Прочие авто-темы
Езда с АКПП в пробке - как правильно 2?
Прошу подсказать, как правильно (с меньшим ущербом для автомобиля, большей экономии) ездить в Московских пробках (т.е. стоять без движения можно и по несколько минут)? - Переключать ли из D в P или N+ручник? Очень разные мнения по этому вопросу. Кто-то говорит, что N только для буксировки, кто-то что P для стоянки. - Переключать ли в позицию 2, чтобы трогаться со 2-й передачи и ехать на ней для экономии топлива? - Глушить ли двигатель при остановках более чем на 3 минуты? Какие-то еще советы? ПС. Создал ранее тему, но оказывается из-за опроса в ней отвечать нельзя. Перезадаю вопрос
меня не напрягает держать тормоз ногой, поэтому я не переключаюсь c D, я не знаю как это влияет на авто или расход топлива, а муж когда стоит в пробках бесится и ставит на N или P.
Ставишь (D) и ползёшь... Изгаляться не надо и глушить тоже...
Езди только в положении Д. В пробках не используй N,если остановка не более пяти минут; просто держи ногу на тормозе в положении Д. А если остановка продолжается более пяти минут, то ставь на нейтралку. И самый главный совет: когда останавливаешь машину для стоянки, нажимаешь на тормоз, затем ставишь на ручник, и только потом переводишь рычаг в положение P.
Палка с двух концов, с одной стороны советуют переходить на N, типа на D машину двигатель постоянно пытается толкнуть машину, а тормоз не позволяет, таким образом страдает сцепление и двигатель работает внатяг, с другой стороны говорят что частое клацание содействует быстрой смерти АКПП.
На "D" стойте спокойно.
Если пробка "глухая" и стоять не менее 10 минут -ставьте "P"
Дергания рычага долголетия АКПП не прибавляют.
"N" самый нагруженный режим для АКПП, работают ВСЕ фрикционы.
Держи Д... при частом переключении режимов изнашивается коробка. Ну конечно если понимаешь стоять тебе минут 10 а то и более то само собой ставь П...