Прочие авто-темы

что такое мертвая зона?

Роман Овечкин
Она же слепая зона, наиболее приближённое место которое нет возможности контролировать, на пример сидя в автомобиле вы не можете видеть что происходит у дверцы на другой стороне, мешает сама дверца.
Матюшинский Карьер
Лучший ответ
Это зона которая не просматривается в правом зеркале заднего вида, там есть такой момент когда машина двигающаяся по соседней правой полосе с более высокой скоростью на какой-то момент при приближении к вам становится не видна в боковом зеркале, именно из-за этого раньше бл запрещен обгон справа. Это должен объяснить инструктор, а не невежда типа первого отвечающего - Андрюши Алексеева
Та зона, которая не попадает в ваш обзор. Пусть инструктор вам хорошенько объяснит. Есть спец зеркала.
Витёк 86 Витёк 86
зона не доступная обзору
Амир Кадыров
вы в автошколе вообще были хоть раз??
Vladislav Odessa
Витёк 86 Витёк 86 она учится
это та что когда в зеркало смотришь а машина которая обгоняет тебя ты ее не видишь а спереди это стойки через которве ты тоже не видишь
Baurzhan Duisembetov
зона которую нельзя увидеть изза препятствий но куда ты едешь, например на повороте резком или резкий спуск или подъем, куда едешь фактически вслепую
Лучше не попадать. С Дмитрием согласна. Я там была. Ужас. Удачи на дорогах.
Devil May Cry
это короче едишь ты по трассе на фредлайнере а тут какойта пидарас начал тебя обганять на мотике а ты его не увидел и тоже начал обгонять)) следовательно ты его не увидел по тому что он был в мёртвой зоне и следовательно пизда ему))))
Что такое «мертвая» (или «слепая») зона?
Давайте представим ситуацию: нас обгоняет автомобиль, двигающийся по соседей полосе, и не играет никакой роли – справа он или слева. Сначала мы его прекрасно видим в зеркале заднего вида на лобовом стекле, а после того, как он начал маневр перестроения – в боковом зеркале. Однако уже в процессе обгона этот автомобиль исчезает из нашего поля зрения и, подобно вампиру, перестает отражаться абсолютно во всех ваших зеркалах. Именно этот радиус, в котором автомобиль, обгоняющий вас, превращается в фантом, и называется «мертвой зоной».

Однако не стоит думать, что понятие «мертвой зоны» обусловлено лишь ситуацией обгона. На самом деле такие зоны могут возникать вследствие затрудненного обзора из-за деревьев, домов, других транспортных средств, особенностей рельефа и даже конструкционных особенностей транспортного средства.