Прочие авто-темы

Дамы и господа, профессионалы и автолюбители! Чей тормозной путь больше? Груженого КРАЗа или легковушки?

Gennady Franck
При одинаковой скорости движения у "Краза будет больше за счёт силы инерции!! К тому жеДИСКОВЫЕ тормоза современных легковых авто намного совершенне кразовских колодочных . Они дисковые и снабжены АБС и другими опциями, усиливающими эффективность их работы
Николай Федоренко
Лучший ответ
проверь - подрежь и тормозни!
Краза)
у КРАЗА, конечно))))))))))) )

даже то, что у меня за спиной дизельное (макс. скорость 150км) остановить тяжелее, чем БМВ-5 при большей скорости ))))))))
если краз тормозит сам-то больше у него. а если об легковушку то такойже..
Петр С
КрАЗ конечно.
Павел Головков
парадоксально но краз затормозит быстрее
Александр Кузнецов или то, что он не разгонится до скорости легковушки?))))))))))))например БМВ или Мерседеса АМГ, какого-нибудь))))))
Игорь Науменко Почти за 35 летнюю практику водителя,из них 11 только КраЗы от 255 по 260 - от бензовоза до автокрана(общей массой до 50т),так что про парадоксальность расскажи своей бабушке!
легковушки
Sagynali Botobaev
У Краза тормозной путь будет больше, при условии, что и у Краза и у легковушки была одинаковая скорость на момент торможения. У Краза масса больше - следовательно он по инерции проедет большее расстояние с начала торможения до полной остановки.
Ahmet Hudaynazarov
грузовик естессно))))
Чем больше масса тем длиннее тормозной путь! И к бабке не ходи! А что кто то подрезал и встал? У меня Урал 4320 и видео регистратор -давлю по тихоньку и ты дави...
Легкового.
Jamshid Shakirov
однозначного ответа быть не может так как кроме фактора веса еще десяток, основное это общая площадь соприкосновения с покрытием удельный вес на 1 кв см, и пр и пр.
Артём Козяр
Александр Кузнецов естественно, видимо, при одинаковых условиях..))))))))))
Груженого КРАЗа
ну да, вроде элементарная физика, чем тяжелей тр. средство тем тяжелей его остановить! а с чего вопрос то? спор какой или что?
Владислав
Gennady Franck Нет , дорогой, все ответили неправильно