Нет, это легенда. В аккумуляторе происходит химическая реакция с участием электролита. А он состоит из серной кислоты и ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ воды. Причем дистиллированую воду рекомендуют хранить в неметаллической нейтральной посуде - пластик, стекло. Потому что все примеси ухудшают свойства электролита, вступая в реакцию с кислотой.
Любая другая жидкость (мутная вода из лужи с тиной и лягушатами, вино, пиво, одеколон и т. д. ) неизбежно добьют полуживой аккумулятор. В вине содержится сахар и спирт - вспоминаем курс химии, что произойдет с кислотой, если смешать её со спиртом? Ничего хорошего из этого не выйдет.
Если АКБ отслужил свое - его пора списать. Никакие попытки его реанимировать обычно толку не дают. Можно пытаться гонять АКБ циклами заряд-разряд, можно даже заменить электролит - но в большинстве случаев это окажется пустой тратой времени. Эффект если и будет - то слабый и совсем недолгий. А впереди - зима. " А со старым аккумулятором - это не жизнь.. . " - это говорил следователь из известного фильма "Берегись автомобиля"...
Прочие авто-темы
добавив в аккумулятор вино модет подняться напряжение?
Не.. Он опьянеет и вообще показатели на 0 упадут!!!
не они не упадут просто начнут сбои давать то на отрицательные упадут, Ю а вообще нет подняться не сможет вино такой же проводимостью обладает как и вода так что это как воду налил