Прочие авто-темы
При какой температуре в машине замерзает топливо?
Дизель, газ, бензин?
какое топливо? это важно. на бензине я в -56 ездил, а вот солярка летняя в -17 в прошлом году подмерзла.
Дизелю иногда и - 10 достаточно
Бензи́н — горючая смесь лёгких углеводородов с температурой кипения от 30 до 200 °C. Плотность около 0,75 г/см³. Теплотворная способность примерно 10500 ккал/кг (46 МДж/кг, 34,5 МДж/литр) . Температура замерзания ниже -60 °C.
Летнее дизельное топливо: Плотность: не более 860 кг/м³. Температура вспышки: 62 °C. Температура застывания: −5 °C. Получается смешением прямогонных, гидроочищенных и вторичного происхождения углеводородных фракций с температурой выкипания 180—360 градусов Цельсия. Рост температуры конца выкипания приводит к усиленному закоксовыванию форсунок и дымности.
Зимнее дизельное топливо: Плотность: не более 840 кг/м³. Температура вспышки: 40 °C. Температура застывания: −35 °C. Получается смешением прямогонных, гидроочищенных и вторичного происхождения углеводородных фракций с температурой выкипания 180—340 °C. Так же зимнее дизельное топливо получается из летнего дизельного топлива добавлением депрессорной присадки, которая снижает температуру застывания топлива, однако слабо меняет температуру предельной фильтруемости. Кустарным способом в летнее дизельное топливо добавляют до 20 % керосина ТС-1 или КО, при этом эксплуатационные свойства практически не меняются.
Арктическое дизельное топливо: Плотность: не более 830 кг/м³. Температура вспышки: 35 °C. Температура застывания: −50 °C. Получается смешением прямогонных, гидроочищенных и вторичного происхождения углеводородных фракций с температурой выкипания 180—330 градусов Цельсия. Пределы кипения арктического топлива примерно соответствуют пределам выкипания керосиновых фракций, поэтому данное топливо — по сути утяжеленный керосин. Однако чистый керосин имеет низкое цетановое число 35-40 и недостаточные смазывающие свойства (сильный износ ТНВД) . Для устранения данных проблем в арктическое топливо добавляют цетаноповышающие присадки и минеральное моторное масло для улучшения смазывающих свойств. Более дорогой способ получения арктического дизельного топлива — депарафинизация летнего дизельного топлива.
я исче не испытывал такое
газ и дизтопливо при минус 35,бензины от минус 60 до минус 90 в зависимости от марки
замерзает при - 60. У нас таких морозов не бывает, но чаще замерзает не бензин, а вода в баке или топливопроводе
саляра может "парафинить "в хреновых фильтрах уже при -5...наша соляра полный отстой...
Дизель АА????
Хреновый дизель дает сбои и при - 5-10 градусов!!!
-80 как минимум
Бензин вообще не замерзает, а ДТ в зависимости от того, для какого сезона расчитан, но всё равно, только густеет, летнее быстрее, а зимнее от - 40 !
-60 °С и ниже
Бензин замерзает при температуре ниже -60°С
ты какое топливо имеешь в виду СОЛЯРКУ или БЕНЗИН ?