Прочие авто-темы

Вы Авто сами от снега чистите?Как Вам новая услуга?

Машины от снега будут очищать за деньги Власти белорусского Минска в преддверии зимы, которая обещает опять быть довольно снежной, решили предложить жителям города новую услугу – платное очищение машины от снега и льда. Дело в том, что по местным законам каждый автолюбитель должен сам очищать территорию вокруг автомобиля в радиусе одного метра. Разумеется, это требование закона выполнялось ранее далеко не всегда. Однако начиная с этого года любой автолюбитель Минска может заключить специальное соглашение с государственной компанией «Минское городское жилищное хозяйство». И в этом случае дворники обязаны будут ежедневно очищать парковочное место. Причем, за эту услугу пока берут очень небольшие деньги – 10 000 рублей в месяц. Не российских, а белорусских. А 10 000 «зайчиков» по нынешнему курсу это около… 35 российских рублей. «Сейчас мы разработали проект договора и разослали жилищным службам. Это практика новая, мы не знаем, как она приживется. Ведь мы регистрируем договор на транспортное средство, а если оно утром на одном месте и вокруг него очистили, а вечером на другом - тоже нужно очищать… Этот момент мы прорабатываем», - заявил гендиректор Минского городского жилищного хозяйства Владимир Реентович.
Василий Мандра
ну уж нет! я сам справлюсь! а то эти помогалки могут машину поцарапать
Дмитрий Стогов
Лучший ответ
тупость какая.. . у нас чистка придомовых территория - обязанность ЖКУ и все включено в коммуналку...
Евгений Онегин А у нас в Питере автовладельцев обязали самих снег разгребать.((( Второй год сами чистим.(((
Впрочем, пешеходы тоже сами себе дорожки протаптывают, технику я в прошлую зиму только один раз возле своего дома видела. Чаще всего пешики бродят по колеям, что машинки "натоптали".
давно лет 8 назад, помню платили какую то денюжку дворникам, они мели твое машино место и были счастливы)) ) но там никто место не занимал чужое, времена были другие:)) )
Убирали именно вокруг машины, особенно было актуально, когда на машине не ездил, и не охота были придти и увидеть огромную гору снега.

Ну это дело сугубо личное: ) у богатых свои причуды)))
Саид Ахмадович
вот именно что сегодня ты встал туд.. . а завтра твое туд уже занял умный сосед)) )
чистить мне особо неприходится, рыжик спит в гараже
*C
****suleyman**** C*
Ага, и каждый раз вернувшись на "своем" оплаченном месте чужие машинки находить)) )
Или скинуться всем соседям на очистку места одной машины, и каждый день ее на новое место ставить. Так весь двор и очистят)))
А у нас закон есть, что пешеходная дорожка, которая прилегает к твоему дому (земле, саду) , должна быть очищена и посыпана солью зимой. Так мы вот тоже с соседями сбрасываемся и нанимаем людей, которые нам все чистят.. . Так что эта услуга совсем ничего даже!
Сергей Ушкалов
у меня в Гараже снега Нет
Сергей Сорокин
ну так это же в Белоруссии! в России эта услуга будет недоступна. и последние события этому факт. в ближайшие дни обещают всех таджиков депортировать на родину
Пусть спросят у дворников=))
за 35... хоятб 5тр.. . да и как с претензиями боротся потом.. . по типу вы мне поцарапали кайен...