Прочие авто-темы
Если японской резине 10 лет, но выглядет как новая,на ней почти не ездили,стоит ей доверять безопасность?
Если покупать, то не стоит.. . Если она уже стоит на машине катайся и не думай. Просто в худшем случае будет повышенный износ, ресурс пробега сократится. Корд на японской резине довольно хороший и надежный, единственное посмотри скоростной режим этой резины и не превышай его, а то у нас ставят резину выпущенную 10-15 лет назад и старются на ней поставить рекорд скорости да по нашим ухабам, а потом говорят что взорвалась....
я бы не стал доверять такой шине, за 10 лет ее свойства однозначно стали хуже, вопрос - насколько.. .
с годами тока вино и коньяк становятся лучше )))
Если резина хранилась в идеальных для неё влажности и температуры, то она без потери свойств пролежит ещё 10 лет.. . и будет как новенькая. Если хранилась как попало в холодном гараже зимой, то конечно нужно побеспокоиться тогда о своей безопасности...
Скорее всего нет. Рассохлась уже давно и потеряла свои свойства.
Катайся, ничего ей не стало. У нас все машины старше 10 лет, ездят с сезонными заменами колес, ничего им не делается. А тут еще и не ездила..
Поди скользкая, как стекло. В европах, вон, даже ТО не пройдёшь на мотике, если покрышке больше двух, кажется, лет от рождения (и не важно, что она новая).
лучше не стоит 10 лет большой срок даже для авто, а уж для резины тем более.
Urmat Konurov
10 лет большой срок для авто говоришь,я так не думаю,смотря что за авто,где делалось, сколько и как на ней ездили.
я бы не стал, резина тоже стареет и разрушается от времени
Слава Брагин
иди в пень олень. Рассказал он про Японию...ты про себя расскажи, диванный аналитик пишущий хрень всякую. А лучше промолчи
нет высохла лопнет
Не надо такую ставить.... 10 лет большой срок.. . микротрещины однозначно...
Да запроста Так как в Японии очень высокие требования к технологическим параметрам и качеству товара, то данные автошины эластичны, легки, хорошо балансируются, имеют низкий коэффициент шума, высокий комфорт и все остальные преимущества передовой японской технологии при цене в 2-3 раза ниже аналогичных новых.
смотря где и как хронили!