Прочие авто-темы
как узнать, через какое время/километраж надо менять колодки передние?
10 тысяч - и в помойку.
Колодки меняют по мере износа. Узнать просто-посмотреть, оценить толщину накладок и принять решение менять или поездить ещё.
поглядывать надо, например когда переобувашься. Некоторым придуркам на 10-ти тыщщах мемять нужно. А кто-то до 70 ездит
•••••• ••••••••
Эт точно.
Это индивидуально, зависит прежде всего от стиля езды. На современных иномэ передние колодки легко выбегают 40.000км
Сегодня свои смотрел, резину меняли, 18тыс и как из магазина, я двигателем даже летом стараюсь тормозить.
в среднем 20-30т. к. ходят а лучше смотреть визуально-если осталось 2-3мм то пора менять
В зависимости от износа, а износ зависит от стиля езды.
колодки нужно контролировать визуально. при то или смене резины например. пробег у европейцев 30-60 тыс у японцев с правым рулем они выходят и 150 тыс.
Когда проводишь ТО обращай внимание на износ, он то и подскажет тебе когда надо их менять
у каждого износ по разному, зависит от стиля езды, на путных иномарках датчик износа колодок есть
когда останется пара-тройка миллиметров от рабочего слоя, главное чтоб железяка подложки не тёрла
как получится.... оч зависит от стиля езды... в средн 15-25 тыр км....
зависит от марнеры езды и от колодок.. . на фокусе 2 .первые колодки 19 тыс. и стерлись. . потом аналоговые поставил. . пробег уже 62 тыс. . а износ всего 20-30%... так что надо смотреть визуально
ну это уж от вас зависит ктото и через 1000 меняет а кто-то и 50000 наездит и ничего. Все зависит от стиля езды
Если хорошие колодки, то должны пройти 40000-50000. Вообще это могут сказать на сто. Также в машине как правило есть датчики, которые сообщат Вам о необходимости заменить колодки. Если электронного датчика нет, то обычно колодки оснащаются механическими датчиками (пищалками) , они противно пищат, если колодка нуждается в замене.
наверняка: появиться спереди скрежет, тогда уж точно пора менять
На большинстве колодок есть так называемый пискун, когда колодки почти стерты начинается неприятный свист, соответственно пора менять=)
передние в среднем 30 000 задние 60 000 тыс. км
Дикий Аристократ
если иномарка и колодки фирменные