Прочие авто-темы

Подскажите пожалуйста,можно ли ставить шипованную резину только на одну ось, а на вторую всесезонку?И чем это чревато?

Dmitrii Deev
можно на ведущие колеса
Jamshid Yarashev
Лучший ответ
лучше - если НЕ понимаешь разницы - все 4 колеса ставить одинаковые!
Broshennii Volk
Если вы не Карлос Сайнс - то ничем
Nuriddin Toshbedalov
Не советую.. . Съэкономив на паре покрышек, потом возможно придется отдать намного больше.. .
Безопасность дороже...
сейчас правилами запрещено-НАДО СТАВИТЬ ВСЕ 4!
шипы на ведущие колеса.. . хотя не советую эксперементировать.. .
дороже потом выйдет

лучше купить шипы и на вторую ось.. . новую резину так же на ведущие колеса
Ру
Руслан
чревато тем, что при торможении и при повороте зад обгонит перед
Erlan Zhexen
В таких случая ставят шиповку на ведущие колеса, если переднеприводная ставят на перед, но тогда при торможении твою машину будет заносить, если заднеприводная то шиповку ставят сзади но тогда у твоей машины в повороте будет снос передних колес, вообщем решать тебе что тебе подуше из-этого, если ездить аккуратно то ничего этого не будет, я вообще третью зиму езжу на дешевой летней резине, и честно сказать особо меня не напрягает такая езда, тут все зависит от манеры вождения и опыта водителя, раньше вообще шипованной и зимней резины не было и народ как то обходился без нее!
Можно шипы на перед ни че страшного сам так ездил
Егор Смирнов
Что за дибилизм! Езжу уже 5 зимних сезонов на шиповка спереди на приводе и все нормуль !!!Главное чтоб не было проблем с тормозной системой, по поводу разного срабатывания !
если так поставишь, то эффекта от шипов непочуствуешь, лучше ставить все одинаковые или все шиповки или все всесезонки.
Не советую, иначе уедеш далеко! Если привод задний то еще как-бы можно!
Передний привод:
1. Шипы впереди - в поворотах задняя ось активно входит в занос. Задняя ось всё время активно входит в занос, даже при торможении на прямой. Невозможность выехать из ледяной колеи.
2. Шипы позади. Даже не знаю что написать.

Задний привод:
1. Шипы впереди. Даже не знаю что написать.
2. Шипы сзади. Хочешь влево - едешь прямо. Всё время едешь прямо.
не стоит, был один случай, не стоит, лучше не пожалеть денег и купить хороший комплект, чем...
Юрий Юрий