Прочие авто-темы

Кто и когда выпускал мотоциклы такой конструкции?

1923 Megola Sport Racer (переднеприводной)
Megola - немецкий производитель, существовавший с 1921 по 1925 года
http://en.wikipedia.org/wiki/Megola

В начале эры мотоциклов бывало проскальзывали весьма интересные проекты, как, например, этот мотоцикл Megola. Он выпускался с 1921 по 1925 год и оснащался 640-кубовым пятицилиндровым радиальным двигателем. Первые версии производили мощность 14 л. с. (10 кВт) и имели предельную скорость 85 км/ч. Более поздние спортивные версии были способны разгоняться до 140 км/ч. Видимо разбалансированная система крепления двигателя на ступицу колеса оказалась не столь удачной. Всего немцы успели выпустить таких 2000 мотоциклов.

bikepost.ru/blog/retro/7235/переднеприводный-старинный-мотоцикл-megola-1921-1925.html
Роман Захаров
Лучший ответ
Megola 640 Touring
Олег Гриняев
Мотоцикл Megola выпускался с 1921 по 1925 год и оснащался 640-кубовым пятицилиндровым радиальным двигателем. Первые версии производили мощность 14 л. с. (10 кВт) и имели предельную скорость 85 км/ч. Более поздние спортивные версии были способны разгоняться до 140 км/ч. Видимо разбалансированная система крепления двигателя на ступицу колеса оказалась не столь удачной. Всего немцы успели выпустить таких 2000 мотоциклов.
На фото мотоцикл Megola Sport Racer 1923 год
Xasan Sharipov
sollers
Этот аппарат не что иное как ретро мотоцикл – модель Megola Sport, который был построен в Германии в 1922 году. Помимо чрезвычайно нердинарного даже для современных мотоциклов стиля, наиболее заметным в этой машине является то, что двигатель расположен на переднем колесе.
Двигатель радиального типа, 5-цилиндровый, объемом 640 см3, как сообщается, достаточно мощный, чтобы разогнать байк до 85-140 км/ч, в зависимости от модели и года выпуска. Двигатель обладал колоссальным крутящим моментом, поэтому коробка передач попросту была не нужна в этой конструкции. Так же, байк не нуждался в сцеплении. Для старта надо было поставить мотоцикл на подножку и покрутить переднее колесо
Название «Megola» мотоцикл получил от своих создателей, дизайнеров Meixner, Cockerell и Landgra. К сожалению, их усилия по созданию этого мотоцикла не оправдались. Байк выпускался всего 4 года, в период с 1921 по 1925 годы.
Олег Лисевич