Что такое "согналка"?
Теоретически можно попробовать заткнуть выхлопную трубу.
"Самый простой способ остановить двигатель можно почерпнуть из Энциклопедии автомобильных гадостей Степана Рыбакова (см. # 44 Автопилота ). Надо просто заткнуть выхлопную трубу картофелиной или толстой тряпкой. Отработавшие газы заполнят цилиндры, свежая смесь перестанет поступать в них, и мотор заглохнет через 10-15 секунд. Только надо ли это делать? Исправный двигатель при исправной системе охлаждения может работать на холостых оборотах до тех пор, пока не кончится бензин. А заглушив мотор, вы рискуете самое малое посадить аккумулятор. Кроме того, если цепь зажигания долго находится под напряжением при неработающем моторе, это может привести к ее полной порче. В современных автомобилях, оборудованных микропроцессорными системами, это особенно вероятно. А новый блок стоит очень дорого. "
http://autopilot.kommersant.ru/issues/Auto/1998/10/avtootv.html
Прочие авто-темы
Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? Срочно!! ! Захлопнулись двери на согналке (((
Так сигой и заглуши, любой можно. Тревогу включи.
Если бензонасос не погружной а под днищем? Можно плюс с него снять....
Вызвать автомедвежатников - 1500 цена вопроса, без разбиваний.
Спустить колеса надо!!!
заткни выхлопную трубу ногой, закрой уши и резбей стекло (ключи же надо всё равно доставать)
заткни глушитель картошкой!
бензин сливай!
Надо сначала побегать вокруг машины, затем поприседать, затем встать встать перед окошком и с МАКСИМАЛЬНОЙ скооростью свертухи сделать удар в окошко, тогда вы сможете достать ключи и выключить двигатель! :))))))