Прочие авто-темы
Мы тут поспорили... (см.внутри)
если в результате ДТП нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.Вопрос такой: имеют ли подписи под схемой юридическую силу? То есть если человек подписался под схемой, значит он точно с ней согласен и никак уже этого не оспорит?
К сожалению это не работает, особенно со страховой проблемы возникают, а если Вы все таки решаетесь, необходимы подписи понятых т. е. свидетелей, которые все могут подтвердить, а то потом один из участников ДТП откажется от своей подписи, хрен докажешь что это его подпись, экспертиа дает только процент вероятности и все.
НУ ОСПОРИТЬ В ПРИНЦИПЕ МОЖНО ВСЁ(НАВЕРНОЕ) . НО ТАКОЙ РАСКЛАД ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕН. ( ПРИКИНЬ. ТАЙГА. ДО БЛИЖАЙШЕГО ГАЙЦА ВЁРСТ 500.) ПОМРЁШЬ ДОЖИДАЯСЬ.
Оспорить можно пожалуй все кроме закона всемирного тяготения. Но практически оспорить свою подпись под схемой довольно затруднительно. И подпись имеет юридическую силу.
По идее да, но как на это будут смотреть гаишники не знаю.
в разборках дтп схема проишествий где подписались все имеет юридическую сиу большую в гаи
некоторые страховые компании требуют ждать на месте дтп до приезда страхового агента....
если подписали значить согласны
если не согласны вызываете и дожидайтесь дпс
если не согласны вызываете и дожидайтесь дпс
Незнаю в какой вы там орган собрались но отказатся можно. Звучит примерно так" подписал под давлением"
угу
думаю, да, подпись является подкреплением согласия, но гипотетически (врядли) и ее могут оспорить афигенные адвокаты.
Совет- лучше дождитель ГАИ. Кстати, если виноваты не Вы, и виновник признает вину, попросите с другой стороны бланка о ДТП его написать, что он такой-то, такой-то, признает себя виновным и подписаться. Ситуации всякие бывают. Может и пригодиться.
Похожие вопросы
- Если кто-то застрянет в грязи...?(см. внутри)
- Скажите какая машина лучше??см.внутри.
- А у автомобилей день рождения один раз в году? См. внутри
- А вы когданьть угоняли авто(см.внутри)????
- Автомота, вы предоставляете гайцу право самому сделать выбор ? (см. внутри)
- Авто-мото как праздник сказался на уровень вашего мастерства вождения?(см.внутри)
- А вы когда-нибудь сбивали редких животных? (см.внутри)
- А вы когда застряваете на машинке в грязи ,то впадаете в отчаяние? см внутри!
- Только наши люди самые находчивые могут так перевезти груз? (см внутри)
- Завидев такой плакатик вы спешите домой?(См внутри!)-))))) Автомото Всем Доброго Утра!!!