Прочие авто-темы

Блин... Напомните основы физики)) Я правильно всё понимаю?)) см.внутри.

Воздействие на организм человека электротока определяется силой этого самого тока, прошедшего через этот самый организм. Ну ещё, понятно, от других факторов, смотря как и куда он пошёл, но сейчас будем говорить о силе.
По закону Ома I = U/R. То есть, сила тока, прошедшего через несчастный организм = напряжение, делённое на сопротивление организма.
С этим то всё ясно.
Теперь.
В автомобиле существуют высоковольтные провода с напряжением до нескольких десятков кВ. В принципе, такого напряжения с лихвой хватит, чтобы ликвидировать человека нафиг. НО. В этих проводах ток является трансформированным из 12В. Поэтому, если взяться за такой оголённый провод, то сила тока в этой всей цепи, как и положено, резко упадёт, а при этом, резко упадёт и сила тока в, так сказать, первичной обмотке транса, что скажется и на напряжении во вторичной обмотке, то есть напряжение в этих самых проводах сразу станет маленьким. Поэтому, такое прикосновение человека, скорее всего, не убьёт. Так? Или не так?
Filmin Sonu)
не совсем
индуктивный ток не успеет уронит напряжение
сама по себе мощность разряда равно мощности МАГНИТНОГО поля катушки
а дальше зависит от организма
если ложная команда через мозги проползёт то заблокируются автономные функции
в частности остановится сердце и всё такое
тут не жарит
тут комп глючит
Сергей Рачевский
Лучший ответ
В токе кроме этих названных тобой параметров ещё куча всяких есть типа, частоту, Cos,и тд, та вот они при этом напряжении для организма не опасты, вольтажа им не хватает
Во тя торкнуло ДРУЖИЩЕ!!)))) Задавать таки вопросы в третьем
часу ночи этА утопиЯ!!)))) )
Лучше по квантовой физике вопросец задай!!))))
кому как повезёт
бывали разные случаи
нихрена не поняла в вопросе но точно знаю. Наливай! сейчас будем разбираться
Михаил Вьюн
Ну не знаю, не знаю. . Меня с детства учили, что нельзя мокрыми руками браться за голые провода под напряжением, а то они заржавеют.
В общем, можно кони двинуть и от 9-ти вольтовой батарейки. Всё от организма зависит и от настроения. Если ты решил захлебнуться в ложке супа-так и будет.
Не бойсь не убьет. Напряжение хоть и большое, но нету силы тока. По молодости зубы таким током и лечили. Провод в зуб, товарищ на стартер. Про зуб сразу забываешь. Мне интересно другое. Один мой товарищ берет центральный провод, и через нос выдает искру на массу авто. Сколько не пробовал, не получаеться. В чем дело?
Не знаю, что вы имели ввиду, но 12 вольт никогда не убьют. начиная 40 где-то смертельно при определенной силе тока.
Filmin Sonu) "при определенной силе тока" это как? Так сила тока то и определяется как раз таки напряжением и сопротивлением тела...
Я говорю про высокое напряжение, полученное на трансформаторе из 12В.
40 вольт смертельно