Прочие авто-темы

автозапуск что за штука? а если на передаче оставишь?))))

В конце 90-х.. . ВАЗ-21099 было ещё круто, а сигнализации с дистанционным запуском только появлялись.. .
К нам в офис подъехал знакомый на 99-той. Небрежно бросил на стол брелок сигнализации.
Кто то стал его рассматривать и нажимать на кнопки.
Надо было видеть лицо водителя "ЗИЛа" когда пустая 99-я вдруг сама завелась и въехала в его машину...
Khizhnyak Denis
Лучший ответ
Игорь Макренков тесла рядом не стояла )
тада будет как в песне)) поедем родная кататься)))
Крюков Александр В первоисточнике: "...поедем, КРАСО-О-Отка, ктата-а-а-аться-а-а-а, давно я тебя-а поджидал...." В ля-миноре.
Согласен с ALEXом, нормальная сигналка не сработает на передаче. У меня СТАРТ-ЛАЙН-9, автозапуск активируеться при затянутом ручнике, а если не поставить на ручник, он просто не включиться.
Всё правильно сказали. Прошлый год видел как 10ка со стоянки выехала- недалеко правда...
Николай Исаев
Первые четыре ответа - полнейшая профанация)) ) Нормально установленный автозапуск НИКОГДА не активируется при включенной передаче. Из личного опыта: 7 лет на старой, три года на новой машине - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!
Дмитрий Климук Вот именно-нормально установленный...
А люди для экономии часто подключают сами не особо в этом разбираясь или обращаются к дешёвым "Кулибиным".
а делов она натворит...
На моей машине стоит автосигнализация ШЕРХАН с автозапуском и не разу машина не уехала. просто надо выключать передачу.
Иван Калюжный
Видел последствия когда камаз завели так) уехал уперся в плиту и зарылся сел на мосты.. ! а если машина с автозапуском то она не заведется!
Видел такое на хонде цивик - дорого!
Дмитрий Акуленко Всмысле ремонтировать дорого ?)
Владимир Вильчер Тому, кто инсталлировал такой "Автозапуск" - руки вырвать и в задницу воткнуть...на место...
Сигнализация с функцией автозапуск, позволяет дистанционно запускать двигатель автомобиля (например что бы жопку не морозить а выйти и сесть в теплый прогреты автомобиль) так же на многих есть функция запуска по таймеру или температуре (что позволяет не замерзнуть вашему авто в мороз) По поводу если оставить на передаче, существует функция следующая : когда вы припарковали ваше авто вытащили ключ из зажигания авто будет продолжать работать и заглохнет только после того когда вы выйдя захлопните дверь (то есть авто понимает что передача стоит на нейтральной скорости) но если после этого вы открыли дверь и не завели авто функция решит что вы могли включить передачу на не заведенном авто и автоматически отключит функцию автозапуск.
Terry Sharp
Николай Исаев Согласен если её установили умные люди.
Ну так еще и доедет сама)
Nurik Ismatov
Автозапуск, это на сигнализации дополнительная функция, но она не на всех есть. Это когда утром глазки открыл, а на улице минус.. . нажал на кнопочку брелка сигналки и машинка завелась.. . И если оставить на передаче, то да.... она еще и уедет сама.
Хотя при минус 30 он не всегда срабатывает на ВАЗах.
Ali Sandibayev
с нормально установленной сигнализацией машины никуда не уезжают потому что оставить на передаче не даст процедура программирования автозапуска (правда у меня машина таки раз уезжала но виноват был сам надо было вовремя обслужить концевик двери)