Прочие авто-темы

инжектор от карбюратора чем отличие, и кто из них лучше.

инжектор с толкача заводится... аинжектор или карбюратор-вопрос спорный, одним пирожки с картошкой, другим с капустой.... это все зависит от условий проживания, твоего кармана и для чего машина нужна, правильно карб можно и самому отремонтировать, а вот инжектор посложнее будет... так что выбирать тебе.
у карбюраторного движка - смесь готовится в карбюраторе
у инжекторного - во впускном коллекторе или в цилиндре, в зависимости от конструкции

инжектор позволяет точнее дозировать подачу топлива - в угоду экологическим требованиям

лучше инжектор - меньше возни (обслуживания) с системой питания и зажигания (сам никуда не полезешь) , и все работает надежно, минус - в случае поломки сам тоже мало чего сделаешь, и толкового специалиста еще поискать придется
карбюратор лучше
инжектор с толкача заведёш! инжектор это электронная система управления мотором, а карб механическая, электронная точнее, а механическая не прихотливее и более проста в установке и обслуге а если на деле то карб прёт лучше чем инжектор
инжектор лучше и главное качественней подает топливо, но не все так гладко. Инжектору свойственно думать из-за наличия сопротивления проводов. Карбюратор срабатывает быстрее, но смесь не всегда поступает как надо. Поэтому у карбюраторников всегда есть отличие - всегда у них 2 и 4 цилиндры более грязные чем 1 и 4. Самый оптимальный вариант - механический впрыск топлива через ТНВД.
на инжекторе если что с толкача не заведёшь
Мехроч Кувватов а мужики заводли - сам видел, инжекторную ВАЗ-07 )))
так что ваше утверждение - ложно )))

движку без разницы, от чего начинает вращатся коленвал - от стартера или с толкача, если конечно подается электропитание на систему впрыска и зажигания
Прокатись на том и другом и поймешь
с карбюратором ты не боишься куда нибудь ехать в глушь жить а с инжектором подумаешь
инжектор - это электронный впрыск топлива в камеру сгорания, с помощью которого не теряется излишек топлива, и впрыскивается ровно столько сколько нужно. поэтому, он экономичнее, чем карбюратор. разница в том, что карбюратор может починить сосед "дядя Вася", ну или ты, если руки из правильного места растут, а инжектор придется менять при поломке, что весьма дорогостоящее занятие, да и на практике бывает, что инжектор нифига не экономичнее карбюратора, но это редко.
Однозначно инжектор.
Marik Kachinski