Прочие авто-темы

что лучше инжектор или КАРБЮРАТОР ?

как по мне, кажется карбюратор более надежный, хоть с дерьмом будет молоть топливо и, в ремонте более простой, что мужик синий- починит.
Инжектор забьется и кана. муть какая-то.
Карб- штука волшебная, и далеко не всем она под силу.
Elmurod Shodiev
Лучший ответ
плюсы карбюраторного устройства.

невысокая цена на составляющие карбюратора;
простой ремонт устройства, не требует больших финансовых затрат;
диагностика относительно легкая;
есть возможность использовать бензин низкого качества.
Минусы карбюратора.

высокое потребление топлива;
очень зависим от перепада температуры;
нестабильность работы;
часто случаются поломки;
достаточно тяжело раскручивается двигатель;
очень большой выброс СО (не подходят под некоторые стандарты).
___________
Плюсы инжекторного устройства.

достаточно редко ломается;
очень легко набираются обороты;
практически не зависим от перепада температур;
работа двигателя отличается стабильностью;
выброс СО незначителен;
наличие электронного контроля с бортового компьютера;
расход топлива невелик.
Минусы заключаются в следующем.

диагностика и ремонт обходятся дорого;
сломанные датчики ремонту не подлежат;
топливо с низким качеством применять нельзя;
высокая цена узлов и датчиков.
Что касается вопроса, что лучше инжектор или карбюратор, мною сделаны выводы, что даже несмотря на то, что оба устройства имеют минусы, инжектор, несомненно, лучше карбюратора. А лучше тем, что поломки в нем случаются весьма редко, при этом работа его наиболее качественная.
Первый Магистр Добавлю ещё,что на карбюратор очень влияет атмосферное давление. Кто хоть раз ехал через горный перевал чувствовал это...
Время уже прошло, теперь только инжектор.
Юрий Коновалов
если новый... то карб..
У карбюратора есть огромный минус - он НЕ УЧИТЫВАЕТ целую массу параметров, от которых зависит работа двигателя! А инжектор - собирает всю необходимую информацию с помощью многочисленных датчиков и с помощью электронного блока управления динамически изменяет состав топливо-воздушной смеси и угол опережения зажигания. В результате - двигатель жрет мало топлива и развивает максимально высокую мощность.
Сравни карбюраторный двигатель Волги ГАЗ 24, который при объеме 2,4 литра развивал мощность в 93 л. с. и старый инжекторный моторчик Рено K4J, который при объеме 1,4 литра развивает мощность в 98 л. с.

"Ненадежность инжектора"?! Ой, я вас умоляю... :)))) Многие люди проезжают по полмиллиона километров и не знают, где этот "инжектор" у них находится! За эти полмиллиона километров - ты карбюратор переберешь 100 раз...
L*
Lexys *******
Миха Казаринов пфф если в стоо обращася и нжектор не долго отходит
Если жить в далеке от народа и дорог. то крбюратор и сам по книжке запустить можно. с инжектором совсем не так
I Love Kz
Ответ не прост, а очень прост. Надёжнее инжектор потому, что там нет столько трущихся деталей, а если нет пар трения, то и изнашиваться нечему...
инжектор. Нокиа 3310 тоже надежнее смартфона, но смартфон функциональней
Илья Симунин
электромобиль крутящий момент с 0 оборотов без чиханий и троений без шума и лишних запчастей и руки сухие а не по локоть чумазые. и ремонтировать нечего . более того авто с двс уже состоит из электромобиля на некачественных деталях.
карб бенза больше чинить легче если руки откель надо растут
инж в обсуге гемор и детальки подороже
Вася Петров