Прочие авто-темы
Что вам не нравится в вашем авто? просьба указывать модель
А те какая разница? ? ты че книга жалоб??
Б-320i электроники не нужной много половину выкинул, вопрос нахрена за неё деньги платил
Если вы что то сможете изменить-я напишу)))
Мне ненравится во всех наших авто, отсутствия современных решений и технологий, нет качества, нет комфорта и нет безопасности. Наши автомобили хороши бы были лет так 30 назад? Да и цена их высокая, явно на таких калымагах завод наваривает много . себестоимость Гранты или Приоры спрятана за семю замками, и скорее всего она не доходит до 100 т р.
21074 моторчик печки дебильный, скрипит привключении, никакая смазка не помогает, на подшипниках нужен. Фишки проводки дебильные, часто контакты пропадают, вылазят ошибки на табло, которых фактически нет, Под панелью контакт пропадает, а машина то с новя так
третий ряд сидений тесен для взрослых (Nissan Pathfinder)
цена!!!!
фит
криворулька и фары слепят встречных
Это наиболее популярный в нашей стране Мерседес. К сожалению, именно в период производства мерседес Е класса w210 начинает снижаться качество производимых Mercedes автомобилей (точнее на этот период приходится пик снижения качества) . Причин тому несколько – к труду на конвейере массово привлекается дешевая рабочая сила из стран третьего мира, а также предпринимаются попытки снизить себестоимость продукции посредством покупки более дешевых комплектующих. Другие же связывают ухудшение качества с переносом ряда производств в другие страны.
Основные проблемы: 1. Передняя и задняя подвески. В передней в основном проблемными являются сайлентблоки (шаровые опоры, передние нижние рычаги) . Достаточно надежными остались только верхние рычаги, которые могут пройти и 100 тысяч км. В задней подвеске прослеживается стандартный набор неисправностей – плавающие шарниры ступиц, да передние опоры подрамника. Особые проблемы с амортизаторами отсутствуют. Исключение – задние амортизаторы в универсалах. Они то и начинают рано стучать, а меняют их в паре с гидроаккумуляторами (так называемые «яйца») . Со стабилизаторами у вас будет извечная болячка – одновременно с малым ТО придется каждый раз на пробеге не более 15 тысяч км. менять тяги переднего стабилизатора. Внутренние втулки переднего стабилизатора меняют в 2 раза реже. Но тут тоже хитро дело – на каждой третьей замене придется менять штанги стабилизатора – металл начинает выгрызаться. 2. Рулевое управление. Традиционно тут начинают течь рейки. Найти запчасти в оригинале вовсе невозможно, да они и не существуют. Правда, в некоторых фирмах могут взяться за ремонт. Отзывы остаются самыми противоречивыми – кто-то остается довольным и ценой и качеством (речь идет о 400 зеленых рублях) . Кто-то начинает плеваться и в итоге отправляется за покупкой новой рейки – 1.5-2 тысячи долларов. Номеров в запчасти поставляют много, но принцип остаются одним – тут либо рейка с параметрическим управлением, либо вовсе без него. В первом варианте имеется в наличии клапан Y10, который позволяет изменять жесткость руля как функцию от скорости. Рейка в полноприводной машине оснащается еще и другим креплением. Из серии механических повреждений – каждые 35000-45000 км. придется менять рулевые наконечники с тягами. Если речь идет о мерседесе е класса образца до 97-го года, то тут тугой руль может привести к заклиниванию кардана рулевой колонки. Зато надежный насос гидро-усилителя руля, тут нареканий нет. 3. Трансмиссия. Обычно с ней проблем не возникает. При пробеге порядка 100 тысяч км может потребоваться замена подвесного подшипника кардана. Менять его недорого, да и стоит он дешево. На полноприводной машине засад будет побольше. Могут возникнуть проблемы с раздаткой, карданом от ее до самого редуктора на переднем мосту. Может выйти из строя сам редуктор, чехлы ШРУС на передних полуосях. Проблемы с раздаткой, как правило, начинаются после 200 тысяч км. Суть заключается в следующем – подшипники начинают проворачиваться внутри корпуса. Задиры или дефекты посадочных мест не происходят, но ввиду особенностей конструкции (наличие косозубых шестерней) начинает выгрызаться корпус по торцу подшипника. Это приводит к тому, что он начинает все глубже проваливаться в корпус. Со временем увеличивается и зазор в конических подшипниках. Начинают скакать валы. Отсюда вам и треск и гул и стуки. Раньше в запчасти поставляли корпус раздатки отдельно. Теперь можно купить только весь узел в сборе. Возможно это и к лучшему – разбирать ее уж больно сложно – требуется большое усилие для спрессовки фланцев с валов (речь идет об усилии более 15-ти тонн, и то не всегда поможет). 4. Тормозная система
Особых проблем не отмечено. Нередко выходит из строя вакуумный усилитель (в блоке системы BAS происходит ошибка концевого выключателя A7/7s1). На старом варианте мерседес е класса W210 (до 97-го года выпуска) , снабженного системой ESP может возникнуть проблема с насосом предварительного нагнетания М15 (найти его можно в левом переднем крыле).
плохая шумоизоляция, ниссан пульсар.
что подсветка у машины (под) есть, а бампер немного после аварии испорчен)
скажу то что нравится! не жалко- калина))))