Прочие авто-темы
ребята не подскажите можно ли срезать (тоесть ветки) спортивные пружины "фобос" ? (но хочу отметить что стойки станд.)
машина ВАЗ 2107
срезать можно всё только будет ли нормально работать амортизатор и вообще фирма фобос вызывает сомнения вспомни спутник который взлетел и упал
На этом драндулете с обрезанными пружинами только по Хьюстону ездить.
Пружины это не дерево и веток на них не бывает!!!! Или в Америке с русским языком вообще засада??
Да режь сколько угодно
но сколько эта конструкция проживёт ?
Смысла резать витки не вижу. У фобоса есть пружины с большим занижением - 50мм. больше машину нельзя занижать простым укорочением пружин.
при установке на стандартные стойки - спереди можно и -50 а вот сзади проблема, даже при -30 при вывешеных колесах пружина не досмтает до подушек, в поворотах она полностью разжимается, так ездить нельзя - опасно.
Да и вообще фобос дерьмо еще то.... из 3х известных мне комплектов после 3х лет не выжил не один.. . все просели/окривели + в одном лопнула пружина.
Фобос какого занижения? Нужно знать на сколько РЕально ниже тазик сядет (написано одно, а на самом деле... ) Вообще-то по слухам до -4см можно, амморт жить будет. Хотя убить за пару недель на стоковой пружине можно; У меня на 5ке стояли клаки -30, села больше. Колеса 185/60/14 стояли, сзади заходило где-то на 2см (точно не помню уже) , спереди Колесо-крыло почти вровень. И это на стоковых аммах. 1,5 года проездил и аммы живые и работала подвеска в основном (Сзади плоховато) . Правда стойки спереди перезалитые старые оставил, сзади тоже сток. Тазик дубовый был, пружины + аммы жестковытые. В поворотах почти хрен кренилась. Ездил и думал как же на стоковых аммах + занижение; долго ли проживет?... 1,5 года жила, пока родственнику не продал. И не слышал, чтобы он аммы менял, а пружины обычные вкорячил
При вывешивании задние выпадают, ;а, кстати Клаксоны то еще Г-но проседали неровно, Фобос - Клаксон _Лотерея
поставил фобосы -50 не нравится, сегодня еду в гараж, виток перед и минус два сзади запилю! всем удачных запилов)))