Прочие авто-темы
какое время нужно для привыкания к коробке автомат?
От машинки зависит. Любой автомат "Тормозит", позже реагирует на педальку газа, вот к этому надо привыкнуть с недельку.
Tudor Ermurache
не знал про такую деталь. когда надо резко проскочить в экстренных ситуациях - может подвести значит
секунда
В жопу этот автомат, у меня так и не получилось на нем поехать, сердце ставало когда я не нащупывал левой ногой сцепление в дороге.
2 минуты
От стажа вождения вообще зависит, есть чайники, которых вообще за руль нельзя пускать. Мне понадобилось 100 километров, чтобы почувствовать кайф езды на автомате. Главное тапок с левой ногой на приступочек поставить ( он в большинстве таких машин есть ) и не убирать его оттуда, остальное за Вас сделает автомат. У меня- праворукий японец на автомате, у отца- четверка, когда приезжаю в отпуск единственное что меня напрягает- иногда в попыхах не к той стороне машины подхожу, чтобы за руль сесть, автомат или коробка, справа руль или слева- я вообще разницы не вижу, потому что долго ездил как на первых так и на вторых. Посадка разная при этом за рулем, при левом руле и на коробке- левая рука на руле, правая на "палке", на правом руле и автомате-левая локтем на подлокотнике, правая на руле, слегка развалясь, если торопиться некуда.
мне не понравилось состояние близкое к панике нога ищет педальку а рука пытается включить рычаг который предназначен тепер немного для другого. да и савтозапуском в 30 градусов мороза проблемы возникли не смотря на дорогое масло. поэтому я рад что сначала взял такое машинко попробывать у товарисча и пришол к выводу что это не моё и такой аппарат я брать не хочу
К хорошему сразу привыкаешь, а вот когда опять на механику садишься вот тогда нужно привыкать=)
от ездил на автомате 3 года, сейчас на механике езжу почти пол года) )
не вижу каких либо затруднений в езде что на том что на другом) ) и даже нет после механики привычке давить на подножку когда на автомате еду)))
пару дней, что б нога не искала сцепления
механика лучше
Самая большая проблема- левая нога, а так пару дней в городском режиме думаю вполне достаточно..