Знакомый на днях пошел обновлять страховку.. . Вот тут и началась "комедия". Приходит и говорит:
-Мне страховку. .
-А ТО есть?
-Нет
-Заказывать будете?
Прочие авто-темы
Гайцы на занятиях проходят как отличить поддельные док-ты, а "блондинко" в страховой? Мож календарик вместо ТО прокатит?)
Шухрат Хайдаров
Дароф) вчера читал на клубном форуме про такое)
Боюсь, что это фуфло уже не проканает. Прокуратура в разных городах уже начала таскать страховых агентов за торговлю липовыми техосмотрами. Цитирую.. .
Великолукская прокуратура усмотрела состав преступления при «фальшивом» проведении техосмотра: возбуждено уголовное дело.
Проверкой было установлено, что в нарушение требований закона должностными лицами Агентства в г. Великие Луки филиала ООО «Росгосстрах» при выдаче полиса обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) предлагалось оформление талона технического осмотра и его выдача без предоставления диагностической карты - то есть, фактически, без прохождения самой регламентированной процедуры технического осмотра.
ссылка - источник - полный тескт
И вот еще - есть вариант, что полисы ОСАГО по липовым талонам тоже будут признаны липовыми. Цитирую.. .
Практики в отношении водителей, которые ездят на машинах, получивших полис таким образом, пока нет, однако прокурор не исключил, что все такие договора будут аннулированы.
«Сейчас мы направили в отношении страхового агента исковое заявление в суд о признании ничтожной сделки договора страхования и установления, имеются или нет в действиях страхового агента признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК «Мошенничество» , — заключил Андрей Беспамятных.
ссылка - источник - полный текст
Так что не исключено, что в скором времени страховые шарашки перестанут платить по полисам, которые сами же и выдали по липовым талонам, которые сами же и выдали. Для СК такая схема - золотое дно. Талон продали, полис продали, и отвечать по нему не надо - сплошная выгода. А для клиентов - сплошное кидалово. впрочем - ОСАГО именно для кидалова и создавалось.. .
ссылка - источник - полный тескт
ссылка - источник - полный текст
Думаю да )))))) Токма еще букетик роз и кашаладку надоть. Вечерком может че и обломица приятное ))))
и коробка конфэт малэнкая
Только ты календарик заламенируй и все гуд будет)
У нас все прокатит.... И купюра вместо календарика
Шухрат Хайдаров
Привет,кисо)