Прочие авто-темы

Что сделать с машиной, чтоб не угнали??))

Иван Тюряев
Честно сказать, мне всегда было интересно, неужели нельзя какую-то механическую штуку сделать, о которой будешь знать только сам? Ведь авто такой сложный механизм... Ну, к примеру, где-то зажимом перекрыть поступление бензина; или каким-то переключателем, который спрятать в подкапотном пространстве, выключать поступление тока от аккумулятора, при этом клеммы на нем. Ну я дилетант, но неужели невозможно что-то наподобие придумать?
Геннадий Тимченко
Лучший ответ
Роман Слободян Врезать выключатель на пути к замку зажигания или от него. Цена вопроса 50-100р + руки не из...
необитаемый остров...
Продать! и забыть....
Кирилл Попов
Продать...
Тони Чяоба
уноси колеса на ночь домой :))))) хотя не факт :)
Павел Панфилов
Stroitel Gt
Сбацай аэрографику!!!! Приметные точилы не трогают!
Аэрографию.
не иметь её
Bobomurod Rakhmanov
вытащить какой нить предохранитель, снять акб, закрыть её,поставить противоугонку на руль, поставить капкан в машине, спустить колеса
движок домой унести....)))))))))
Вячеслав Букин
сжечь
не оставляйте транспорт без присмотра даже на короткое время;

держите его, по возможности, на охраняемых стоянках или в гаражах;

оборудуйте автомобили как электронными, так и механическими противоугонными устройствами;

при оставлении автомобиля даже на охраняемой стоянке или в гараже необходимо задействовать все противоугонные средства;

не оставляйте автомобиль на длительное хранение в гараже, не оборудованном надежными запорами и зацепами, предотвращающими срез петель ворот;

не оставляйте ключ от замка зажигания на СТО или у малознакомых лиц, занимающихся частным ремонтом автомобилей;

не оставляйте в салоне автомобиля на видном месте ценных вещей, которые могут привлечь внимание преступников;

при оставлении автомобиля на улице, когда он вынужден «ночевать» во дворе, необходимо воспользоваться маленькими хитростями (снять бегунок, провод высокого напряжения, выключить массу и т. д. ) ;

не оставляйте документы в салоне, носите их с собой;

не сажайте в салон случайных пассажиров;

не показывайте своим знакомым места, где установлены противоугонные устройства и «секретки» ;

И еще несколько практичных советов.

Ставить автомобиль на стоянку следует в хорошо освещенном и, желательно, людном месте. Но, уходя до позднего вечера, постарайтесь спрогнозировать обстановку, которая сложится к моменту вашего возвращения. Нередко, даже очень оживленная, улица или переулок к ночи становится совершенно безлюдными. И если это все же случилось, подходя к машине, будьте вдвойне бдительными. Загляните внутрь, убедитесь, что в ней никого нет, нет подозрительных лиц и компаний рядом. Бывает, что преступники «подлавливают» автовладельцев как раз в тот момент, когда они садятся в машину.
Аналогичные меры предосторожности необходимо соблюдать и тогда, когда поздним вечером вы возвращаетесь в гараж. Усталость и желание быстрее попасть домой притупляют бдительность. На это порой и рассчитывают преступники, поджидая свою жертву у гаража. Убедитесь, что ничего подозрительного нет. Поставив машину, не задерживайтесь в гараже.

Выработайте в себе привычку, выходя из автомобиля даже на несколько секунд, чтобы протереть стекла, достать что-то из багажника, обязательно вынимать ключи из замка зажигания, тем более, когда в машине сидят посторонние люди.

Также привычкой должно стать закрывание двери на ключ, даже когда отходишь от машины на несколько метров.

И еще один совет автолюбителям:

Покупка автомобиля по генеральной доверенности, конечно же экономит время: приехал к нотариусу, быстро оформил документы, бывший владелец получил деньги, но… в данном случае новый владелец рискует быть обманутым - ему могут продать автомобиль, с поддельными номерами агрегатов, числящийся в угоне и т. д. Поэтому, лучше провести экспертизу агрегатов в регистрационно-экзаменационных подразделениях, а также сотрудники ГАИ смогут проверить по базе данных не числится ли приобретенный вами автомобиль в розыске.
сесть в нее и не вылазить)
снять колёса вот и всё
Asim Aliev
снимать руль
Ismail Gunes