Прочие авто-темы
почему чем больше в авто наворотов-. епс, система экстренного торможения, тем больше опытных водил попадают в аварии ?
Потому что системы эти рассчитаны на дурака и работают только тогда, когда им не мешают. Опытный водитель реагирует быстрее электроники, принимая контрмеры, после чего еще электроника "добавляет". но электроника не учла контрмеры водителя. . в итоге вместо исправления ситуации, все становится еще хуже.
Однозначно.
Правило одно - не мешайте вести авто, все реакции давно выработаны.
Даже ABS порой лишней бывает.
Да по первому гололёду часто наблюдаю такую картину, как навороченные джипаки по канавам валяются! наверно сильно большая надежда на электронику!
не совсем так.. опытные как раз не ведутся на эти навороты.. исключительно надеются только на своё мастерство и опыт... а вот чайники-это точно-попадают и ещё как... именно надежда на навороты и расслабляет их на дороге..
Dogan Kemer
ну а если вот нужно авто а она продается уже с добавками,,,и как не вестись ,,не брать новый авто,,, в базовой мицубисси например,,,абс ,епс,,,курсовая ,,уже в базовой,,,?Не брать авто,,,,
Всеми этими системмами надо уметь пользоваться. Знать КАК они работают, что и как делают и почему.
Поищи в нете, потом попробуй повторить ситуацию на пустой площадке. Отработай другие подобные (напр различные выходы из заноса) . Так приходит опыт.
Dogan Kemer
так опыта и стажа полно,курсы экстремального вождения, курсы хвостовиков,,,участия в гонках на выживания,,,,вот ситуация,,зима дорога чистая скорость км 75, на повороте кто то чего то разлил,пару машин в кювете уже,,,начинаешь притормаживать срабатывает авс,, и тащит дальше,,бьеш резко,,включается умная система,,,уходишь в занос,отпускаешь тормоз а электронника продолжает тормозить до полной остановки,,,тебе выходить из заноса,даешь газ а есп глушит обороты,,,,благо ее успел отключить,,а как абс, курсовую и экстренного торможения отключить ,,,никак,,,,только полностью электроннику менять,,,или отдатся в руки электонники,,,,самому что то делать безполезно,,,,
Dogan Kemer
виноват ,не тащит а как шла так и идет,,,выразился не так
Dogan Kemer
виписка из руководства ...инструкция эксплуатации..в экстренной ситуации резко и сильно нажмите педаль тормоза,,,электонника все сделает за вас....
Кроме АБСки ни чего нет. И так справляюсь.
Опытному водителю электроника не нужна)))))
Dogan Kemer
но без нее практически не чего нормального не продается из нового
синдром титаника
Садясь за машину напичканную электронными системами управления водитель никогда не научится управлять автомабилем и при попадании в нештатную ситуацию, (отказе этой электроники) окажется беспомощным. Похожию ситуацию мы сейчас наблюдаем с большинством наших летчиков. Они уже не летчики - а операторы, контролирующие работу автоматических систем управления, и если надо взять управление на себя - оказываются беспомощными из - за отсутствия навыков пилотирования (например, попадают в сваливание и не могут из него выйти) . Есть, конечно, счастливые исключения - посадка в Тыжме.
расслабляются