Прочие авто-темы

На мотоцикле без прав на даче?

Хочу взять мотоцикл на дачу (ну какой ни будь старый ИЖак, Урал и т. д.) . Кататься в основном по полям и дорогам без машин.
На права не охото заморачиваться. Потом это же дача, там не всегда трезвый)
Ну так вот хотел узнать, если меня тормознут без прав но с какими либо доками на мотоцикл, что будет? Отберут мотоцикл?
Понятно что возможности я не остановлюсь. Понятно что не в слюни пьяный.
Дима Шульгин
если бумаги на транспорт есть-то он твоя собственность. ни кто не имеет права забрать. а вот штраф. и арест на несколько суток-по решению суда это реально
***** Вам Это Надо!
Лучший ответ
Отберут и на штрафстоянку отгонят, ну это по правилам так, а на практике высоковольтники отцепят и тащи его как хочешь. Если пьяный, то хуже, протокол составят и прав лишат на то что есть.
Vadim Kutaisov
Дорога сама по себе имеет свойство пересекаться с федеральной трассой, ну и ГАИ знаешь так же иногда любят на дачи заехать постоять, особенно ночами когда на машинах дети расскатываются с пьяными родителями, ну за водочкой к магазину. Ну Вот и Тебя поймают так же начнешь бузить, или Боже Тебя избавь от такого как неостановиться, У них трактуется так раз неостановился значит преступник, скрывающийся от закона, надо применить оружие, и поверь будут правы.
Дима Шульгин Ну не скажи.
Ночь, деревня, подросток на старом мотоцикле без шлема и амунации не остановился. Да их за применение оружия в данном случае уволят нахрен, так ещё и осудят. И они могут его применить только для остановки транспортного средства, а по мотоциклу стрелять... сам понимаешь. Короче не применят, только если им будет угроза жизни.
Лучше мопедик или скутер. Как не крути, меньше шансов, что убьёшься или покалечишь соседей. А еще лучше лисапед. За одно и здоровье поправишь
Зафар Шарипов
Дима Шульгин Я хочу мотоцикл не из-за того что это средство передвижение. А как игрушку что ли. Поэтому мопед и скутер, а тем более велосипед, не интересен.
Не остановишся, на ИЖаке тебя за пару минут остановят и такой штраф припишут что мама не горюй.
Остановишся:
12,37 ч, 2 штраф за езду при отсутствие страховки (ОСАГО) - Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует. штраф — от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. — запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. рег. Знаков
12,7 ч, 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
12,7 ч, 2 Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС

П. С,
12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков. штраф — 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ.

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения. лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС.
Дима Шульгин Ну и как меня останавливать будут? Скидывать с мотоцикла? Машину свою подставлять?
Да и вряд ли погоняться.
Не ну конечно если они погоняться, то остановлюсь, я как бы не враг себе. Но просто сам факт, как они меня останавливать будут.
Отберут мотоцикл на штраф стоянку.... и штраф...
Zohrab Huseynov
Дима Шульгин А как его оттуда забирать?