Прочие авто-темы
Вообщем такая фигня (внутри)
Дернул черт купить регистратор на Савеловском рынке (МСк) . Только сели в машину, дай ка думаем проверим (покупали в подарок!) , включился не сразу, а как только в прикуриватель вставили провод. Ладно... все записывалось, принесли домой, решили посмотреть через телик, а он не включается просто и ВСЕ. Кнопка ВКЛ не реагирует (даже при подкл кабеля к приставке, должна заряжатся) . Муж попытался вытащить флешку, а она... пздц НЕ ВЫТАСКИВАЕТСЯ! Тоесть просто НИКАК. ВЫписали нам только товарный чек (понимаю, лоханулись) , вот скажите, завтра ехать с чем? НА что делать упор? Деньги не вернут наверно? Требовать новый и что б проверили ВСЕ ли в рабочем состоянии.?
говори, что знаешь закон о защите прав потребителей от и до, особенно статью 18!
требуй возврата денег и постращай жалобой в потребнадзор
отсутствие чека не лишает возможности ссылаться на свидетельские показания, которые признаются доказательством покупки
Игорь Новожилов
Спасибо Туся)
ну чек же есть, в течение 20 дней обязаны поменять..
Упор на то, что аппарат не работает должным образом. Деньги могут и вернуть, но надо ехать туда)) Но только спокойно общаться и не гнуть пальцы веером)))
Игорь Новожилов
Привет. Я и не умею пальцы гнуть. Просто они так расписали...никто не жаловался и все такое, боюсь в ремонт предложат отвозить((
на товарном печать есть? Тогда вернут. Если нет... .
Сама понимаешь, бланков в Комусе навалом.
Игорь Новожилов
Привет. Печать есть Слава Богу... а что они вернут? если деньги потребовать, вернут?
делать упор на закон о защите прав потребителей! технически сложный товар при наличии недостатков подлежит возврату или замене! Товарный чек с печатью является подтверждением покупки именно у них. И плевать на чек ККМ.
Товарный чек-же имеется, меняй на другой.
Скажи что не работает ваш регистратор. Верните деньги, иначе мы напишем заявление: в комитет защиты прав потребителей.
14 дней не прошло, обязаны вернуть деньги
Да уж! Впарили! Ехать, должны вернуть деньги. Если начнут спорить- идите в администрацию рынка. Дальше- ОЗПП районный- они администрации рынка втык дадут, а проблемы никому не нужны! Из-за копеек...
Если невернут деньги. Жалуися в ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ офис должен быть тамже на рынке или где там у вас. Вернут не переживай, сам обжигался