Прочие авто-темы

Вот мне что интересно, это со всеми новичками так (+)

Родственница вот совсем-совсем недавно получила права! УРА!
Сегодня попросила ее отвезти меня в магазин и все 15 минут что мы ехали, намбибикали сигналили!! ! Это со всеми новичками так? Сама в сентябре иду учиться в автошколу, а щас съездили и прям нервы на грани ( Делитесь опытом...
необращайте особого внимания, просто у нас культура такая, все рвутся вперед, смотрят друг на друга с высока, все лихие супер-пупер гонщики, которые частенько находят себе подобных изза своей черезмерной самоуверенности и неопытности настоящего водилы, рвутся с метса с визгом резины и сигналя всем подряд пытаясь показать что вот они едут и им надо уступить, они же опаздывают, правда сами незнают куда, вообщем спокойнее относитесь к этому, если ктото рветься и у вас есть возможность пропустить, то неспеша пропускайте, он рано или поздно найдет то что ищет, а для вас главное соблюдать правила и неспешить, а сигналить со временем перестанут потому что появится опыт который все поставит на свои места :)
Байбол Жусупбеков
Лучший ответ
мне не сигналили)))
Со мной такого не было, ездила изначально нормально, дороги не боялась.
Искак Айтекеев
мне никто не сигналил.. . ездите по правилам, и проблем не будет)))
Армат Мурзанов
а у меня наклейка на машине
*за рулём Богиня!!! я еду, а вы молитесь!!!! *
Павел Иванов
перестали бибикать после наклейки сзади надписи- первый день за рулем блондинка. сразу на хвосте никого не стало....
Прилепите наклейку сзади "НЕ бибикать, а то испугаюсь и заглохну! " ))))) Относитесь к этому проще
Миха Бондарев
Первый раз поехала - обсигналились, ну, логично: трогаешься медленно, едешь тоже медленно, а я еще и как в крайнем правом ехала, так на светофоре и встала, а там оказывается стрелка направо, да и вообще эту дорогу в глаза не видела. Через пару дней уже полегче, а через пару недель по знакомому маршруту совсем хорошо. Главное, спокойствие сохранять, от паники быстрее не получится, особенно трогаться на подъеме, в автошколе с этим вообще проблем не было, а как на свою села - туп-туп, она у меня старенькая, сцепление менять надо... В горку мы только с ручником могем, а меня-то так и не учили!! ! Вот тут помогло только : "Собирись, тряпка! Рассказывали же, что делать надо! " Через несколько дней паника на горках поутихла.
Это -то все фигня, вот когда подрезают страшно. Перед носом из третьего ряда левого направо повернуть! Вот тут я чуть не поседела, в принципе, можно было и поучить чувака не делать так, но уж очень не хотелось за 500 м до нужного места в ДТП попасть.
Вот такой опыт за месяц и два дня за рулем. Иногда еду, а мне все кажется, что я всем мешаю (это на 60 км в час в населенном пункте) , себя успокаиваю тем, что я по правилам еду и в правом ряду, кому надо тот обгонит или точнее опередит) и пусть хоть засигналится.
Очень помогает поездить с тем, кто сам права получил не сильно давно, с годик -полтора, у них еще ощущения первых поездок в памяти, поэтому не нервичают, а советуют спокойно и на собственном опыте.
Саньков Максим
ага - первое время
я даже на новую машину сажусь - и пока к габаритам не привыкну - ползу еле-еле))))
Иван Понамарев
нее не со всеми! ! кому то еще и маты орут! ! :D
женщина за рулём- катастрофа
практически со всеми так и есть
после школы мало кто выходит оттуда Шумахером....
Рука Помощи
а я наоборот неубираю восклицательный знак на машине) пусть все сцут))))
Лев Лекомцев
у меня подруга права купила и села за руль. сейчас водит хорошо! но не имея каких либо навыков и теорий ..я бы абасалась. .
все приходит с опытом . да и нужно учиться! и чтоб преподаватель был хороший, по совету. как и все в нашей стране
М)
Мади )))))
Это дело времени. Хотя я ездить медленно ну вообще не умею. Когда в первый раз за руль села (ещё скорости то толком не знала) , то сразу по газам и вперёд, инструктору только молиться оставалось. Но пока на курсы ходила глохла постоянно и поэтому мне народ сигналил долго и упорно))) ) Знаю, что это сильно напрягает новичка, поэтому теперь спустя три года ежедневной езды увидев курсанта я стараюсь его побыстрее обогнать или же ехать на приличном расстоянии (вдруг заглохнет или вместо газа тормоз нажмёт).