хоть и автомота, а на транспорте приходилось кататься, наверное??) )
и почему люди не любят маршрутки? ? конечно они бьются много, но уж не больше чем легковушки. С этой точки зрения - вообще редко.
я вот люблю кататься на маршрутках, особенно на Газелях.
во первых, это быстро. Электротранспорт как черепаха, тормозит все время.
А вот насчет Газелей - сейчас их повсеместно заменяют этими долбаными Фордами и Пежо, и даже хотят Газели запретить, а вот я категрически против.
Я люблю Газели, потому что она напоминает личный автомобиль. Народу едет мало, стоя обычно не стоят, вентиляция хорошая из-за маленького салона. Если Газелька в хорошем состоянии, это тихо, приятно и комфортно. Если даже она раздолбанная и гремящая - тоже прикольно, адреналинчик! ! когда на таком ведре мчишься 90км/ч с водителем-таджиком)))) )
А вот эти фургонобусы я не люблю, типа Форд Транзит и Пежо Боксер. Жесткая подвеска, трясет так, что даже сидячие пассажиры взлетают, а на ногах вообще не устоять! ! Неприятное ощущение, аж тошнит - едешь бесшумно, мотает туда-сюда, и слышно только противный скрип пластика! ! потому что фирма недобросовестно переделала его из фургона в автобус.
Плюс еще моя патологическая нелюбовь к иномаркам)))) )
КОРОЧЕ, выскажитесь, какие виды транспорта кажутся вам хорошими с точки зрения комфорта, безопасности. Из наземных колесных)))))
Прочие авто-темы
Какой общественный транспорт предпочитаете??
Я согласен, я тоже против отмены Газелей.
Ну а самый безопасный.. . это что-нибудь большое) Троллейбус, трамвай.
маршрутки и такси, когда слишком долго проваляюсь в кровати и опаздываю
Пешкобус, он же 11й номер.
Мне что до гаража, что до работы 2 км идти. не спеша за 20 минут дохожу. На любом транспорте дольше будет (вместе с ожиданием, даже такси, проворено и не раз)
Владимир Демчик
Велосипед! Дорогой Просто Дед!
Ой, понаписал-то! Да пофиг на чём, лишь доехать спокойно. В Москве пользуюсь всеми видами транспорта. В Твери недолюбливаю трамваи, пока едешь, пешком быстрее дойдешь.
Алексей Диденко
Да, у нас трамваи просто жуткие до ужаса, еще и по техническому состоянию(( и маршруты оставили какие-то непопулярные, на них ездит 5 бесплатных старушек всегда. Молодые уже и не садятся.
Вот маршрутки суперпопулярны, но не очень безопасны. В последнее время столько аварий((
Я люблю метро. Быстро, всегда вовремя, без пробок, без загрязнения атмосферы)) ) Правда в вагон иногда впихиваться приходится
В нашем городе нет Газелей. У нас краснобусы

Если не придираться, все нормальные.

Владислав Савич
что за город??
))))))))) Как вам нравится свой вопрос
Я предпочитаю метро
у нас в городе было 4 вида транспорта: такси, автобусы, маршрутные такси и троллейбусы.
потом некоторые люди решили, что троллейбусы нам не нужны, осталось 3 вида, популярней о каждом:
автобусы - (езжу реже) , плюсы в основном вольво, скания, мерседесы, поезда на них супер в плане комфорта, низкая посадка, а так же у них есть 1 большой + там есть трапы для колясок с инвалидами и детские коляски на руках переносить не надо, просто заехал на широкую площадку, в плане скорости они иногда маршруткам фору дают.
маршрутное такси - (езжу в основном) проезд дороге процентов на 9,газели у нас запретили, ходят только хендей конти, поезда в плане комфорта сойдет (зависит от водителя) , к плюсам быстрая доставка из пункта А до Б, возможность стоять в полный рост так как часто приходится уступать место пожилым людям
такси - ( не езжу ) зачем тратить деньги, когда интервал движения маршруток 4-6 минут, у автобусов 15-20, автомобили в основном тойоты короллы (новые) , встречались WV, даже Рено
Алексей Диденко
знакомая ситуация... Электротранспорт уничтожают... У нас трамвай тоже почти умер.
Троллейбус наоборот расцветает, но все равно недостаточно быстро ездит. Но все равно часто катался, т.к. в маршрутку не впихнуться зимой в час пик. Но больше всего все равно люблю маршрутки.
Ну а автобусы - мне в принципе без разницы низкопольник он или обычный, я же не инвалид, тьфу-тьфу-тьфу.
Мне трамвай.. . )))
Алексей Диденко
Я его люблю как транспортный фанат, любитель техники...
А кататься - по крайнем мере в моём городе - нет...
Он гремит хуже метро, раскачивается (самые новые вагоны - 1990 года((( , стоит по 5 минут на каждой остановке...
Я пешком быстрее дойду, короче.
Sardorbek.uz.com
Ну в Москве трамваи получше))
Была в какомто городе в Крыму. Так там трамваи еще времен войны))) Так классно кататься на них)))
метро нет, трамваев тоже в нашем небольшом городе) ехать на троллейбусе или автобусе это самоубийство, ну уш оч медленно. лучше маршрутное такси)
Алексей Диденко
Маршрутки - да, это самое популярное у людей, за их скорость.
Но не очень безопасно. Даже если много пробок, все равно найдется участок, на котором вышеупомянутый гастарбайтер))) развит приличную скорость.
В городе за 2 месяца 5-7 крупных аварий с маршрутками((