Прочие авто-темы

Автомобиль - хорошо или плохо??

вы как считаете, во владении личным автобилем больше плюсов или минусов? ?
ну, стоит молодым людям учиться на авто или пусть ездят на маршрутках??) )
можно рассмотреть плюсы и минусы.
например в минусы можно записать неминуемые расходы - бензин, ремонт, стоянка, просто головную боль и страх за сохранность авто от поджога или угона, разные неприятные ситуации на дороге, опасные дтп и тп.
Но конечно круто иметь свой автомобиль, я с этой точкой зрения жил всегда, а вот мать например говорит - вообще не понимаю как ездят сегодня.
ну то есть "в автомобиле нет смысла из-за пробок, а есть только головная боль и сплошные минусы". Также любая машина, даже хорошая иномарка, полюбому будет ломаться и создавать расходы.. . Вот такой взгляд.
Как считаете???
В небольших городах пробок нет, а кто-то покупат чтобы ездить в другие города, а то и страны.
Просто некоторым автомобиль нужен, а некоторым нет
Игорь Нурмадиев
Лучший ответ
Я без него не могу!
Рауф Меликов
Конечно, плохо! Нафиг он не нужен. Можете мне отдать, так уж и быть.
Nurym Adilov
и спросила кроха :
-что такое хорошо,
- и что такое плохо?
Сергей Агеев да понятно
но тут реально спорный вопрос.
Даже в небольших городах в час пик пробки, и чего?? мы загромождаем планету, покупаю все новые тачки. А самим-то польза сомнительная))
Я до сорока лет думал что авто это зло
Semenenko Roman
Когда покупаешь - радуешься. Начинаются заботы - думаешь, как бы продать.
T[
Tulen [Кайсар]
да тут мемуар написать можно почему авто это хорошо) а все недостатки ты уже описал, не так уж их и много

я гоняю по работе с ноутбуком и не дешевым телефоном, если какой нить мудак меня толкнет в автобусе, или автобус резко затормозит, или в результате другой автобусной анамалии мой рабочий бук или телефон пострадает, я точно кому нить голово разобью, ведь там куча важной инфы

В автобусе то кто нить упадет или ногу сломает, то бошку разобьет из-за того что газелист резко затормозит, да и на остановках вечером не бузопасно.

авто рулит! епт
Valek ...
попробовал я тут как-то денек на маршрутках поездить.... без машины как без ног
Сергей Агеев но кому не нужна особо - все равно покупают. Кредит на себя навешивают. Загромождают Землю тачками.
Спорная тема.
самое главное - будущий автолюбитель думает: - вот сяду за руль, и там успею и тут успею. а когда становится наконец то автовладельцев не успевает нигде.
к плюсам - независимость в плане "хочу туда" потом "туда"
к минусам - "нефтяные магнаты" рулят, и запчасти стали дороже и хуже, да и дороги
бензин, 95, например ~30р/литр, маршрутка - 30-35р/поездка
ремонт серьезный будет только в случае, если машина старая, стоянка под окном
"головную боль и страх за сохранность авто от поджога или угона, разные неприятные ситуации на дороге, опасные дтп и тп. " привет обязательное страхование, страховщик оплатит ремонт от дтп, или поджога (часто кстати у вас там машины поджигают-то? ) возвратит стоимость авто если угонят, вопрос в условиях страховки, а потратить 15-20т на сигнализацию-маячок с GPS(если машина того стоит) вам никто не мешает
Артур _
Сергей Агеев даже без денежных расходов - это кабинетная волокита скорее всего.
плюс дорогие запчасти. либо китайские, кстати тоже не копейки.
маршрутка допустим у нас 12р/поездка...
Сам-то я за машины, но реально сомневаюсь, может владеть ею будет очень сложно??
автомобиль весело. новый год тоже убыточен и голова болит но все его отмечяют
Valdemar Parshin
Сергей Агеев а должны?? дураки отмечают-то.
я не пью))) :D
Автомобиль это образ жизни, если ты сомневаешься, то лучше не надо и начинать.
Я например мечтал стать автомобилистом с 9 лет и ждал этого тоже девять лет, за рулём уже пять лет и не капли не жалею