Имя для нового автомобиля "ГАЗ" выбирал более года. На суд руководства было представлено сто различных вариантов. Самые ярые патриоты в фокус-группах предлагали обрусить американские автомобили, назвав новую модель "Победа" или "Чайка". "Мы не сумасшедшие, чтобы называть автомобиль, который мы планируем позиционировать на российском рынке как современный и обладающий всеми достоинствами американского, именем советского прошлого", - сокрушалась тогда представитель группы "ГАЗ" Елена Матвеева.
Вторым по популярности названием после Siber ("Сайбер") было - Credo ("Кредо"). Однако, ассоциации Siber со снегом, Сибирью и некоторой схожестью с названием американского автомобиля (Sebring),убедили руководство остановиться на этом имени. Хотя остается непонятным, почему созданный российской компанией для российского потребителя опять же российский автомобиль называется по-иностранному.
Прочие авто-темы
Может, кто-нибудь все-таки знает кто предложил название для Волги Сайбер?
Представления не имею. Сайбер видел уже на улицах, но я как то не в восторге, ибо он мало отличается от форд-фокус внешне. Вот что надо было выпускать, так это 3111. С лицом машина.
"Мы не сумасшедшие, чтобы называть автомобиль, который мы планируем позиционировать на российском рынке как современный и обладающий всеми достоинствами американского, именем советского прошлого" - да твою.... ать! Еще один америкосский выкормыш! "Достоинствами американского" - А когда, черт подери, о достоинствах РУССКОГО автомобиля говорить будут!! ! Эта Матвеева.. . Блин.. . Сказал бы.. . Совесть не позволяет прилюдно...
Думаю, на фоне кризиса это - не актуально. Надо быть ТАКИМИ козлами, чтоб его купить...
Да тот-же, кто двести лет назад придумал "Волгу"!
Там ни чего не меняется.
волга сайбер он же крайслер сабвер, русские купили штамп на кузов у американцев эти крайслеры уже много лет невыпускают.
Сильное воображение у того, кто сравнил сайбер с Фокусом! Мне без разницы, кто назвал Волгу Сайбером, главное, чтобы качество машины улучшилось.