Прочие авто-темы
Вопрос об автоэтике... если увидели, что машина соседа с повреждениями (бампер покоцан или фара разбита)... спросите при
встрече или этичнее промолчать?
Если на фаре кровь, то лучше не спрашивать :) Если повреждения слева, то можно спросить :)
Если серьезно, то разные люди к разным повреждениям по разному относятся. Для одного царапинка на бампере - вселенская трагедия, для другого мятое крыло - ерунда, дело житейское. И к ситуациям отношение разное, одному стыдно признать, что он был в ДТП, другой найдет это веселым курьезом.
чего тут такого неэтичного?
Alexander Oleshko
мало ли, может, ему неприятно вспоминать об этом...
Водители как правило любят поболтать, тем более, если добрые соседи. Ничего неэтичного в этом нет, можно и полезную инфу в такой болтовне зацепить.
Если соседа хорошо знаю, то спрошу.
У нас почти весь подъезд друг друга знает))
ну и хде покоцала???))))) )
...
не реви говорю, кому говорю не реви
...
не реви говорю, кому говорю не реви
Я промолчу.
У самой два раза мятая машина была. И мне были бы неприятны расспросы. Хоть я и не виновата была. но все равно.. (
Alexander Oleshko
да-да, у подруги так же было...чуть не плакала когда все соседи по этажу подряд спрашивали "А что с машиной", "а где ты так?" и проч...хотя без злорадства спрашивали, кто из любопытства, кто из сочувствия...
d amne pobabarabanu, na soseda, ja u nego sproschu, 4uwak, tebe pomo4 s remontom ?
Мне параллельно.. . Я даже не знаю как у меня соседей-то зовут. Некоторых и в лицо не знаю) Так что спрашивать точно ни чего не стану.. .
Ну если вы знаете соседа, то он сам расскажет что случилось с его автомобилем, если сочтёт нужным...
Конечно же спрошу, но скорее всего сам пожалуется.
Если сосед по гаражу, то спрошу ...как нибудь не навязчиво