блин, это саботаж прям какой-то дорожный.
Вчера люди от безделья на МКАД в снежки играли, курили, чистили машины, дышали свежим выхлопом, одним словом) Когда ещё для этого время найдёшь, как не в пробке?) )
Прочие авто-темы
Отчего для коммунальных служб зима всегда наступает неожиданно, не готовы они к ней... ну прямо снег на голову?
Evgeni Ko
Добрейшего))))
у них все нормально, конкурс выиграли те, кто спросил нижнюю цену на услуги, а цена-это и зарплата, если зарплата нижняя - то и работать можно согласно зарплате.
все очевидно:
Лё Т (19:37) :
ну да, а деньги идут на откаты
"""""""""""""""""""""" (19:37) :
на домики для бездомных поросят) )
все очевидно:
Лё Т (19:37) :
ну да, а деньги идут на откаты
"""""""""""""""""""""" (19:37) :
на домики для бездомных поросят) )
А что-в других странах готовы? Смотри новости.
Мм) ) проблему выше и глубже )) Также как весной затопление постоянно неожиданно наступает!
Никто! ни за что не отвечает !
"Бунт, как и зима, в нашей стране наступает неожиданно, заставая врасплох не только коммунальные службы.. .
Дело о хищениях в сфере ЖКХ Петербурга
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что коррупционная схема включала поставку и монтаж труб, не соответствующих ГОСТу, и осуществлялась через фирмы, подконтрольные участникам организованной группы, с использованием поддельных сертификатов качества заводов-производителей. Полученные сведения свидетельствуют, что по такой схеме было проложено 600 километров некондиционных труб.
Чиновников в Петербурге подозревают в хищении 3 млрд рублей
Установлено, что коррупционная схема включала поставку и монтаж труб, не соответствующих ГОСТу, и осуществлялась через фирмы, подконтрольные участникам организованной группы, с использованием поддельных сертификатов качества заводов-производителей.
и т. д.
Дело о хищениях в сфере ЖКХ Петербурга
и т. д.
она для всех одинаково неожиданна.
Кому как, лопату для снега заранее купил.
Ну как снег падает на голову, так они оживают :)
Evgeni Ko
Привет!
Да это у всех так, Европу тоже частенько засыпает, просто у нас принято ныть по этому поводу. Прикинь что будут делать мильён дворников на мильёне машин, предначначенных для экстрима, когда экстрима нет.
1. Проблема общая (зимы в целом) - недостаточное количество техники и неприспособленность улиц к уборке (припаркованные автомобили, пробки)
2. Проблема частная (сильного конкретного снегопада) - если он начинается днем, тогда проще скомпоновать дополнительные бригады, оставить людей на "продленку" т. к. еть железный повод. Если снегопад начался ночью или поздно вечером (после окончания рабочего дня) , то с ним работают только дежурные бригады, коих меньше, чем основных, разумеется. А ночью людей из дома не дернешь, и оставить не оставишь, даже если прогноз синоптики выдали (мы-то знаем, какие прогнозы они дают) - ни один руководитель ни одного предприятия не подпишет переработку (двойная оплата) своим сотрудникам, пока не бужет очевидной причины. А гипотетический снегопад для фонда заработной платы - не причина, да и людям не объяснишь, что надо "ночку поработать". А если учесть, что деньги многих коммунальщиков, если не всех, бюджетные - сто раз подумаешь, как ими распорядиться. За простой техники и рабочих тот же Собянин потом и спросит, как и за снег.. . Палка о двух концах.
пофигизм малая родина нашей страны