Прочие авто-темы

Как поступать в подобной ситуации (ДТП)?

История следующая. Я поставила автомобиль на парковке возле ТЦ и ушла в магазин на несколько минут. Когда вернулась - знакомая (которая в этот момент ждала меня у авто) сказала, что только что меня цепанула БМВ. Сама БМВ стояла рядом уже правильно припаркованая. Рядом дамочка осматривала свою дверь переднюю, которой меня и задела. Итог, мой бампер под покраску, царапины глубокие, слезла краска до пластика. Машину купила новую, Каско нет (на мое авто каско в год 100000 руб) . Спрашиваю ее, типа как будем решать эту проблему. На что она мне отвечает, что ей со мной разговаривать некогда, дала свой телефон, сказала предоставить чеки и укатила, предупредив при этом, что в Москве появится только в феврале. Ни извинений, ничего. Естесственно я вызвала ДПС. Как мне теперь поступать и получить деньги на ремонт машины?? ? Ее страховая (если она есть) выплатит мне копейки.
дамочка лишается прав, видео возьмите у ТЦ с камер стоянки, довольствуйтесь выплатой страховой или ремонтом за счёт страховой.
Игорь Черкасов
Лучший ответ
Только через суд. Хорошо бы иметь свидетеля ДТП и протокол ДПС
У вас было два варианта - или поверить на слово, или вызвать гайцев.
Вы сами выбрали второй.
Я бы в такой ситуации просто предложил ей обменяться расписками. Если она собиралась платить - думаю, не отказалась бы.
Думаю, теперь дамочка вряд-ли добровольно захочет вам что-то возвращать "в благодарность" за возможность лишения её прав.
Если, конечно, она - суперпорядочный и совестливый человек - то она рассчитается. Но - не факт, как Вы понимаете.
Если нет - идёте в суд с иском на возмещение ущерба. То есть - разницы между стоимостью ремонта и суммой, которую вернёт её страховая по ОСАГО.
А вообще - мне не совсем понятен один момент - судя по сумме, в которую вам одбошлось бы КАСКО на ваше авто - машина у вас совсем не дешёвая. То есть - купленная не по острой необходимости хоть как-то передвигаться, лишь бы ехало.
Стоило ли экономить на страховке? Всегда надо помнить простую истину -
"Кроилово ведёт к попадалову".
Тимур Твердый расписку она сама не захотела писать, потому как куда-то опаздывала и у нее не было времени, то что этот человек порядочный - мало верится, потому как любой бы порядочный человек на ее месте элементрно бы извинился, а она была очень недовольна тем, что я не вовремя вышла из тц))) а машина для меня действительно необходимость, у меня маленький ребенок и 100000 руб. для меня тоже деньги, потому как зарабатываю я сама, занимаюсь бизнесом. А вот таких, как эта особа считаю нужно трясти по полной, сегодня она паркуется абы как (при этом имея парктроники и компьютер), а завтра собъет людей на остановке и тоже не почувствует себя виноватой. Ну подумаешь угол поворота не рассчитала. Я бы мирно разобралась на месте, если бы человек предложил свою помощь, вместо этого, она предъявляла мне претензии, что я ее задерживаю и отнимаю ее время. А мое время по ее вине? Езда по автосервисам по пробкам это как?
печальная история.. . собирай справки с гибдд
что ДТП оформила и вызвала дпс умничка.
ее лишат прав, надеюсь ты сказала что она место дтп покинула?
воооот. ну собственно все)) )
посчитай сколько примерно ремонт будет стоить в сервисе обслуживающим твое авто . умножь эту сумму в 5 раз и возьми пару крепеньких ребят и звони ей. иначе ее прав лишат за оставление место дтп и назначай встречу! но так делают очень опытные и смелые водители...)
Тимур Твердый насчет лишения прав - думаю откупится она... мне приехавший дпсник хотел штраф на 1000 руб. выписать, что я аварийку не включила (при этом стою на парковке), только после того, как я пригрозила позвонить в службу доверия и вызвать другой наряд, он не стал выписывать, честно говоря всем им доверия нет
Игорь Балановский Понравился совет: "...умножь эту сумму в 5 раз и возьми пару крепеньких ребят и звони ей..."
А вдруг у дамочки ребята покрепче, или муж - начальник УБОП? - никогда не задумывались о последствиях?
ГАИ справки ..и протокол дали?... если да то езжать в страховую. .
о том что заплатят там много денег можно забыть... .
остается только за свои деньги все купить все починить... ну а чеки этой барышне предоставить... удачи
Sergey K. ( St.rembrandt )