Прочие авто-темы

к вопросу о штрафе за летнюю резину - а если всесезонка?

M+S или маркировка покрышки M&S (Mud + Snow) — грязь плюс снег и означает, что шины всесезонные или зимние.

На многих летних покрышках для внедорожников указывается M&S. Однако эти шины нельзя эксплуатировать в зимнее время, т. к. зимние шины имеют совсем другой состав резины и рисунок протектора, а значек M&S указывает на хорошие показатели проходимости автошины.

All Season или AS — Всесезонные шины.

Aw (Any Weather) — Любая погода.
Пиктограмма * (снежинка) — резина предназначена для использования её в суровых зимних условиях.
Если на боковине шины нет этой маркировки, то эта автошина предназначена для использования только в летних условиях.
Aquatred, Aquacontact, Rain, Water, Aqua или пиктограмма (зонтик) — специальные дождевые шины
Shuhrat Polvonov
Лучший ответ
Это тебе лучше у Медведева спросить.
Со скидочкой.)) )
Нет такого наказания.
Омк Халяль
то штраф 2500
Нет такой "всесезонка"
Я думаю штраф будет как за летнюю
Пора дороги перекрывать накуй, задолбали эти министры и депутаты. Вокруг одни штрафы да налоги
Till Lindemenn
я тя умоляю, в России на всесезонке???, у мня 2-е колег в дтп на липучке попали, а хотя спорили что шипы это не круто
сейчас молчат, и шипы обули!
штраф кстати до 2500

бегом в магаз переобуваться !
На какого гаишника попадешь. Закон не принят. По действуещему КоАП у тебя должны стоять все 4 шиповки или без шипов, вариант - две шиповки на ведущих не катит. В данный момент нет ни каких нормативных документов по резине. Только высота протектора.
езди и не парся!
Сложно сказать, надо закон читать. Это еще ладно легковушку переобуть а 18 колес на грузовике закалебешься менять.