Прочие авто-темы

почему фуры не обувают в зимнюю резину? ведь они везде встают намертво. и создают пробки

Юрий Паньков
А ты сам попробуй 20 колёс переобуть, и сложи их у себя на балконе....
Юрий Чикало
Лучший ответ
фура в сезонной резине стоит денег+на доставку пива накинут (транспортные расходы)
Илья Краюшкин
они не обувают в зимнюю резину- потому что у фур их не бывает
обычно 4 ската, но поможет или нет еще неизвестно, если груз в жопе, то и резина так же, я сам лично видел как зять на зимней с пустым коробком с места два часа съехать не мог после стоянки, и не лед, а снег.
Асер Руфуллаев
Резина слишком дорогая и её на каждую фуру около 20 штук надо. Вот хозяева и экономят. Это я так думаю.
Может потому что такой резины нет? на самом деле она есть и в принципе продаётся, только 1 колесо стоит 100 тыр. вместе с процедурой покупки и переобувки на зиму это выходит в 500 тыр. Ты бы стал?
Если задуматься чем отличается вообще летняя резина от зимней? не шипами это точно!! ! Протектор, который эффективно отводит снег не накапливая его. есть резина липучка с нужным протектором, есть с шипами, они нужны чтобы не скатываться с обледенелой дороги если встал на горке, да и в целом шипы нужны против скольжения. Если углубиться в теорию то получится что массивных машинах протектор имеет мало смысла.
Swimming Pool
Vasile Comandari Ну насчет 100 т.р. ты загнул, но ценник кусается вот пример
Потому что обуть в такую резину авто поезд очень накладно стоимость одного балона от (как бы не соврать) 75к
Обувают, только ты опыт проведи - в тачку песка насыпь и попробуй ее в горку вытащить.. . Успехов.
потому что не выгодно
а ни че что Дальнобои ездят на всесезнках.... какие еще зимние и летние шины?? вы че генералы диванные с дуба рухнули? мозги опухли???