а нахрена?
я грел ваз потому что он просто не ехал, пока не прогреешь.
нахера мне греть ауди?
я прогрею на ходу её (просто пока не прогреется-не давать ей больше 2000 оборотов) .
или вы другоВА мнения?
Прочие авто-темы
а вы греете машину?
я никогда не грел за 40 лет стажа, то есть грел при движении, это самый оптимальный вариант прогрева в смысле износа трущихся механизмов двигателя
Пока Тлеет Сигарета!
Bekkuzhin Talgat
я с куревом наконец то завязал))))))))))
грею, пока выкуриваю сигарету. а потом печка уже начинает дуть тепленьким и можно ехать.
(Машина, как женщина) Если любишь ее то лучше согреть и она ответит тебе взаимностью.
Bekkuzhin Talgat
o))))))))))))
Автозапуск рулит. А если без него то пару минут и в путь.
Специально для прогрева - не стою. Завел, выгнал, закрыл ворота, по переулку неспеша доехал до главной, минут 5 ушло, а там вперед
Пока одеваю куртку и ботинки греется на автозапуске и сразу в путь!! ! Главное - хорошие синтетические масла!!!
Bekkuzhin Talgat
ну автозапуск-это вообще отдельная история))))))
Рустам Кажиев
А если полусинтетика ?
Работа двигателя на холостых оборотах влечёт за собой быстрое воспламенение воздушно — топливной смеси, а это приводит к загрязнению двигателя. При разогреве двигателя в процессе движения, он быстрее нагревается до необходимой температуры, а время работы в экстремальных условиях значительно сокращается.
Если вами принято решение не греть двигатель на холостых оборотах в мороз, то необходимо соблюсти некоторые правила, которые необходимо умело применять при прогреве автомобиля на ходу.
Применение дорогого синтетического масла.
Прогрев автомобиля на ходу осуществляется только при условии использования масла, залитого в двигатель, с высоким индексом вязкости. Если масло не сохраняет своей текучести, то при движении не нагретого двигателя оно не сможет в кратчайшее время заполнить необходимые каналы. Это, в свою очередь, чревато образованием задиров на рабочей поверхности. При любом режиме работы двигателя происходит быстрое старение масла. В зимнее время рекомендуется использовать дорогое и качественное масло, так как в зимний период масло быстрее срабатывается и превращается в агрессивную жидкость. Это пагубно сказывается на состоянии и работе двигателя.
Плавное движение, без рывков.
Двигатель прогревается до минимальной температуры (+40С) за достаточно короткий промежуток времени. Этого интервала достаточно, чтобы выехать из гаража или места стоянки. Желательно этот небольшой путь пройти на невысокой скорости, сохраняя стабильной работу двигателя на средних оборотах.
Также не следует резко ускоряться или тормозить. Это откладывает негативный отпечаток не только на работу двигателя, но также на работу и состояние узлов ходовой части и коробки переключения передач. Резкая смена режима при не прогретом двигателе приводит к ускоренному износу сопряжённых частей и рабочей жидкости. Дело в том, что сопрягаемым частям необходимо некоторое время, чтобы тепловые зазоры полностью пришли в норму. При резком изменении режимов и агрессивном вождении при не прогретом двигателе заметно увеличивается расход масла. Также такая манера вождения может привести к залеганию поршневых колец. Еще негативно сказываются зимние условия и на ходовой части, а точнее на элементах гидравлики (амортизаторы и рулевые рейки) . Жидкость, находящаяся внутри гидравлических узлов, должна нагреться до определённой температуры. Только после прогрева возможна эксплуатация гидравлических компонентов в полную силу. После долгой стоянки автомобиля, после запуска двигателя, необходимо на расстоянии порядка одного километра двигаться аккуратно, объезжая выбоины на проезжей части.
Автомобили, с установленными турбо-дизельными двигателями, не рекомендуется прогревать на ходу.
Всё дело в турбине. Её включение возможно только при необходимой частоте вращения коленчатого вала. Такая частота возникает на довольно большой скорости. Как было сказано выше, на не прогретом двигателе не следует развивать большую скорость, а необходимо некоторое время двигаться на небольшой скорости. Движение на автомобиле с дизельным двигателем при неработающей турбине приведёт к быстрому перегреву двигателя, что повлечёт за собой локальный перегрев ГБЦ и её коробление.
Плавное движение, без рывков.
Bekkuzhin Talgat
почекму ты все время отвечаешь какими то вырезками из интернета?
ты бот?
Рустам Кажиев
сколько нового узнала!
Завел, выехал из гаража, и потихоньку поехал.. .
Греть на месте без нагрузки не вижу смысла - лишний расход..
зимой грею. волга плохо педали слушается на холодную. запускаю и иду к стоянщикам в будку чаи гонять пока салон не прогреется. мазда была. грел ровно до того момента пока лобовое не оттает и ни минутой больше. летом вообще не грел
Нет Я не грею! Машина греет Меня.
При морозе, желательно прогреть до разжижения масла, а-то минимум фильтр выдавит и будет всё масло на снегу...
Bekkuzhin Talgat
ничего не выдавит 100% если сразу тапок в пол не жать!!!!))))))))))
Олег Нуичев
если не давать большие обороты, ничего не выдавит, а можно и на холостом ходу дать большие обороты, тогда фильтр будет самой малой потерей...
папа греет минуты 3
Bekkuzhin Talgat
ну минуты 3 ещё норм.
почему я задал этот вопрос?- не было сейчас места около жома вообще, увидел чувак прогревает машину, решил подождать.
ждал минут 10 и до меня он грел её хз сколько.
вот я и подумал: зачем собстННа? )))))))))))
Я грею, если не очень тороплюсь. Зачем зря гробить двигатель. У меня Subaru.
Bekkuzhin Talgat
так я не считаю,что его гроблю, я еду не спеша (2000 оборотов), пока не пойдет теплый воздух из печи))))
Минут 5, если стекла не замерзли: тогда естественно дольше.
Bekkuzhin Talgat
ты ещё и стекла отпотеваешь естественным способом? пиздец))))))))))
ВАЗ или НЕВАЗ, а на морозе масло густеет.. . а это не есть хорошо...
Bekkuzhin Talgat
на ходу же оно не хуже прогреется, я же не говорю газ в пол сразу жать)))
Грею всегда. Садишься в тепло а не в холодильник.
Bekkuzhin Talgat
ты прикалываешься?
если у тебя нет автозапуска,то сколько ты на холоде скакать будешь перед долгожданным теплом?
поверь мнне,я быстрее окажусь в тепле, начинаю ехать и через 5-7 минут у меня ташкент в машине. а ты сколько будешь греть?
20 минут?
оптимальная работа ДВС минимум при 55 градусах на это есть много разных офицальных документов проэктных институтов. И неважно какой у вас авто! принцип работы ДВС у всех один, что у копейки, что у ролсройса! если вы хотите кататься на своём авто долго и счастливо то греть его НАДО! А для зимы желательно установить предпусковой подогреватель, так как каждый запуск ДВС при тепературе ниже +5 приравнивается к пробегу 150-350 км, в зависимости от объёма ДВС.