Прочие авто-темы

ко мне приходят извещения из налоговой на 2 автомобиля выпуска до 1990г. (их давно уже нет в наличии) как с этим быть

так надо ДОКАЗАТЬ, что их нет в наличии и не будут Вас беспокоить
Aidar Ismailov
Лучший ответ
ваши автомобили просто имели ПТС, хоть и старого образца, поэтому и попали в базу.
Надо было списать в утиль сразу после первого же извещения.
Для списания в утиль нужен минимум 1 документ- личный паспорт и личное обращение в РЭО для заполнения соответствующих заявлений.

Никаких копий справок о списании РЭО не выдает, просто проведет списание по базе регистрационного учета с восстановлением ПТС, налоговая же прямо обращается к базе.
Никаких подоходных налогов, 3НДФЛ и прочего на сделки начала 90 тых вам не обьявят, срок взыскания 3 года, хотя кажется отменили, надо почитать налоговый кодекс.
Извещения на ТРАНСПОРТНЫЙ налог ???Идёте в налоговую с копиями ДКП (или тогда ещё справок-счетов) -подтверждать факт отчуждения (продажи) авто. Для этого случая и выдаются экземпляры ДКП продавцу.
Готовьтесь также доказывать, что продажа не облагается ПОДОХОДНЫМ налогом. (владели авто более 3-х лет, продали дешевле 250 тыр или продали дешевле чем купили) -там обязательно это проверят.
is
islombek_03
не важен год. они не списаны- платить придется все равно. либо суд . он бесплатен - госпошлиной не облагается

"так надо ДОКАЗАТЬ, что их нет в наличии и не будут " именно доказывать- ничего не надо.
Копии справок о списании в налоговую здай.