Прочие авто-темы
У кого есть Ваз, Волга, Москвич помогите!
Дело такое, завтра сдаю на права но я даже не знаю где у этих авто включаються поворотники и фары ближнего света, я на них некогда не ездил. Помогите кто чем может!
Ну так и спросите у инструктора (владельца) машины. Ничего плохого в этом нет, включение фар может значительно отличаться на разных машинах. На Жигулях и переднеприводных тоже по-разному фары включаются.
Поворотники практически у всех одинаково включаются - левый (ближний к рулю если не один) подрулевой переключатель, включение в нужную сторону по ходу вращение руля: право - вверх (по часовой стрелке) , лево - вниз (против часовой) . А про фары лучше спросите перед сдачей, чтобы голову не забивать разными вариантами. Тем более фары одни раз включаете перед поездкой и больше не трогаете (если днем, конечно) до остановки, так что на них не надо отвлекаться.
нафиг тогда нужны права, если даже в таких простых вопросах не шаришь
на классике с права от рулевой колонки две клавиши, на 8-9 с лева на панели, на 10 на щитке прямо перед глазами, на Волге с лева от колонки большая рукоятка, как у немцев, её на себя, на москвичах как на классике, это свет, а поворотники рычажок с права на рулевой колонке, на классике верхний рычаг, у остальных там по одному.
Поворотники у всех одинаково - на рулевой панели левая рукоятка. На жигулях - верхняя (нижняя переключатель ближнего и дальнего света) .
У старых "Волг" и "Москвичей" фары включаются путём вытягивания на себя ручки слева от руля (на панели) . У жигулей клавишей на панели справа.
ты не сдашь, друг!
У меня профессиональный стаж около 40 лет, но садясь в незнакомую модель, я расспрашиваю что и где включается, поскольку в отличие от органов управления, такая лабуда может иметь массу вариантов. Помню первый раз на америке включил аварийку, а выключить не смог, думал сломалась. Отчаялся, решил ехать на аварийке, машинально включил левый поворот, ..Вот и выключилась.
В какой деревне ты здаешь на права? Я в 2002 на 190 м мерсе сдавал вождение. Или сейчас модно на москвиче у которого люфт руля даже не приспособлен в пробках стоять?
Я на Бентли не знаю как садится тебе больше повезло.
на всех машинах начиная от жигулей и заканчивая фик знает какой иномаркой поворотники и ближний-дальний свет включаются одинаково
а на чём ты ездил?
Спрашивай у инструктора, это не запрещено.
у всех по разному. Поворотники включаются слева от руля, у меня 2114 фары ближнего света включаются возле печки, в самом верху понели, там сразу 2 кнопочки.