Прочие авто-темы

Что выпускала фирма Судзуки до того как стала выпускать мототехнику?

Ояр Пиесис
В 1909 году Мичио Сузуки основал завод по производству станков для изготовления колесных ободов. Через одиннацать лет, а именно в 1920 году корпорация становится общественной, и Мичио Сузуки избирается её президентом. Позднее, в 1952 году на рынок был выставлен мотодвигатель Power Free (36сс, 2-цикличный) , в 1953 году - Diamond Free (60сс, 2-цикличный) . В 1955 году Мотоцикл Coleda CO (90сс, 4-цикличный) был обнародован, а компания переименована в Suzuki Motor Co., Ltd.

В 1958 году она выставляет на рынок грузовик Suzukilight TL, а в 1961 году облегченный грузовик Suzukilight FB. В это же время завершается строительство фабрики Tayokawa. В 1962 году Suzuki выигрывает чемпионат в 50сс классе гонки "Isle of man". В 1965 году компания выставляет на рынок лодочный мотор D55. Позже, а именно в 1967 году появляется новая модель Suzuki Fronte 360 LC10 и одновременно с этим событием заканчивается строительство фабрики Iwata. В 1970 году была выставлена на рынок новая 4WD LF-серия. В это же время закончивается строительство фабрики Kosai, Osaka. В 1971 году вниманию автолюбителей был представлен легковой и спортивный автомобиль Fronte Coupe.

С 1974 года начинается экспорт Suzuki. Общие продажи серии "Carry" достигают миллионной отметки. В 1976 году выставляются на рынок мотоциклы GS750 и GS400 (4-цикличные) и легковой грузовик ST20 (500cc). В 1977 году автолюбители смогли увидеть полноприводный автомобиль (800сс, 4-цикличный) и Fronte 7S.

С 1978 года в компании избирается новый президент Осаму Сузуки. В этом же году на рынке появляется новая модель - пассажирский автомобиль SC100 (1000cc, 4-цикличный) . В 1979 году появляется мотоцикл GS850 (4-цикличный и лекговой автомобиль SS40 (Alto/Fronte). Производство автомобилей серии "Carry" достигло 1,5 миллионной отметки. Через год можно было увидеть мотоциклы серии GSX (4-цикличные) , генераторы SE410, SE1500, SE2500 и новые автомобили SS80 серии .

Ещё через год на рынке появляются мотоциклы серии Katana, полноприводный SJ410 автомобиль (1000cc, 4-цикличный) . В это же время завязываются деловые связи с "Дженерал Мотор Корп", США, и "Изуки Моторс", Япония. Моторы общего назначения выставляются на рынок. В 1982году был подписан договор о совместном предприятии с компаний "Рако" (Пакистан) с целью выпуска в этом регионе автомобилей Suzuki. На рынке появляются водяные насосы. Кроме этого начинает поставки моторов для газонокосилок американской компании TORO. События этого года для компании пополнились подписанием контракта с MARUTI UDYOG Ltd. (Индия) о начале производства и продажи автомобилей Suzuki. Заключено базовое соглашение относительно технических связей с LAND-ROVER SANTANA S.A.(Испания) . В конце года на рынок был выставлен вездеход LT125. В 1983 году на рынке появился автомобиль Swift (Forsa/SA310).

С 1984 начала существовать SUZUKI NEW-ZELAND. В это же время компания заключила контракт на производство мотоциклов с AVELLO S.A., после чего 1,3 литровый полноприводный SJ413 был выставлен на рынок. Производство полноприводных автомобилей достигло отметки 500000. Вниманию автолюбителей была представлена 1,3 литровая версия Swift (Forsa/SA413) и мотоциклы VS750, GV1400, GSX-R750.
Айдын Беделханов
Лучший ответ
двигатели для торпед!
Ялкун $777$
презервативы.
военную технику, как и все японские производители.