Прочие авто-темы

народ объясните кто понимает

вот машины вроде одной цены, но у одного объем двигателя 6600 а лошадей 470 а у другой 5500 а лошадей 550

вот скажите пожалуйста что дает обем двигателя и что дает лошадиная сила? на какой машине будет легче проходить дрифт, на какой быстрее ускорение, скорость, пожалуйста объясните все в деталях, что к чему, и что чего дает
Двигатель большего объёма и меньшей мощности дефорсированный, допускает использование низкооктанового дешёвого бензина при большем расходе. Крутящий момент у него меньше, следовательно, меньше ускорение, срыв на пробуксовку тоже будет происходить труднее. Но он долговечнее. С двигателем меньшего объёма всё наоборот: высокая степень сжатия, большой крутящий момент (для примера-дизель, у них степень сжатия от 16 до 22-х), плюс выше мощность, для гонок-самое то, но требует хороший дорогой бензин.
Мерген Ондар
Лучший ответ
Вадим Карепов а объем двигателья можно изменять?
почитай кучу статей по этому поводу и поймёш, понимаеш это не тот формат, чтоб описывать, места мало.
Константин К
Вадим Карепов можете скинуть ссылки кки либо просто не нахожу .. ((
большой литраж под нагрузкой лучше, прицепы там таскать или грузы возить.
на низах лучше тянет, его крутить надо меньше
Love Me Alaadeen
чем больше объём двигателя тем более спокойно он на нагрузку реагирует, ну вы уж для примера взяли прямо таки монструозный двигатель. Ну вот например BMW 2.5 литра 380 лошадок и смехотворный расход топлива от 6 литров. Есть ещё понятие тяговитость взять например трактор у него мощность движка небольшая но тяга такая что может железнодорожный состав тянуть
Объем двигателя это суммарный объем цилиндров в двигателе, чем выше объем тем больше расход топлива тем больше он вырабатывает мощности, Лошадиная сила происходит от крутящего момента, есть формула по которой считай сколько лошадиных сил у данного двигателя, вся суммарная мощность двигателя и есть лошадиные силы)