Прочие авто-темы

Можно ли снять аккумулятор девушке самостоятельно? и как это сделать?!

Камо Марикян
открываем капот авто,
отсоединяем «отрицательную» клемму,
отсоединяем «положительную» клемму,
снимаем крепление батареи,
вынимаем аккумулятор.

И все, проще некуда.
Mahkamjanov Timur(Fbi)
Лучший ответ
Откручиваешь клеммы, откручиваешь болты которые крепят АКБ (или один винт и железку)
4 КГ где-то весит
Dim@n ***
*** Слава*** килогамм 15 не хочешь?
Во-первых, они довольно тяжёлые. А для девушек, наверно, даже слишком тяжёлые.
Во-вторых, разные автомобили отличаются друг от друга не только внешним видом, но и своим внутренним устройством. И аккумуляторы на них снимаются несколько по разному.
В-третьих, не нужно никого там трогать, лучше доверить машинку специалистам.
он тяжелый. не поднимешь.
Можно, если он не 132-й.
Миша Аникутин
Можно. открути крепление АКБ сними клеммы и он твой.
Евгений Зензин
Вот чудики, пишут всякое. Короче-берёшь фотоаппарат и ...
Nodari Mazanishvili
девушке вряд ли ну если она кибер!
Очень просто. Открывешь капот, наклоняешься над мотором так, чтобы выставить попу, ждёшь. Через минуту подойдет настоящий мужчина, который не только снимет АКБ, но и поможет донести до дома.
Для начала проверить ногти если накладные с маникюром и т.д.. Берем мобильный телефон и звоним мужчине. Если девушка - обычная девушка, открываем капот, поднимаем крышку капота, осматриваем под копотное пространство, видим - прямоугольная коробка(обычно справа, это там где слева, ну там где водитель) с каким то проводками и крышечкой сверху, толстые такие проводки, скидываем крышечку, видим клемы - такие округлые штуки с болтами(бывают медные - желтоватым оттенком, бывают цвета - ну как асфальт). Понимаем, нам нужен гаечный ключ(если возникли не понятки возвращаемся к звонку мужчине), и так нас есть гаечный ключ - аккуратно ничего не ломая пытаемся открутить гайку на одной клеме с +, а затем тоже самое на клеме с -, далее ищем ручки у аккумулятора, пытаемся поднять, бах не выходит, либо он весит очень много и у Вас просто не хватает сил (девушка) либо есть держатель/фиксатор, он обычно на болте- откручиваем держатель и вуааля....блин смысл в том что батарея очень много весит и Вам все равно придется звонить мужчине.
Тяжелый аккумулятор тяжелый аккумулятор, 16 кг это фигня. я тут недавно видел как хрупкая девченка в багажник без особого напряга принесла и положила 2 мешка картошки ведра по 3-4 каждый мешок.
Владимер Мамотенко Это Русская баба - про них песни слагают)))
Нет. Нельзя не при каких обстоятельствах отключать девушку от сети питания. Это было написано в инструкции! На аккумулятор там пожизненная гарантия. Дело не в нём.
Добрый вечер,мужа не было, а мне срочно нужен было снять на зарядку аккумулятор и поставить назад,справилась сама!!!