открываем капот авто,
отсоединяем «отрицательную» клемму,
отсоединяем «положительную» клемму,
снимаем крепление батареи,
вынимаем аккумулятор.
И все, проще некуда.
Прочие авто-темы
Можно ли снять аккумулятор девушке самостоятельно? и как это сделать?!
Откручиваешь клеммы, откручиваешь болты которые крепят АКБ (или один винт и железку)
4 КГ где-то весит
*** Слава***
килогамм 15 не хочешь?
Во-первых, они довольно тяжёлые. А для девушек, наверно, даже слишком тяжёлые.
Во-вторых, разные автомобили отличаются друг от друга не только внешним видом, но и своим внутренним устройством. И аккумуляторы на них снимаются несколько по разному.
В-третьих, не нужно никого там трогать, лучше доверить машинку специалистам.
он тяжелый. не поднимешь.
Можно, если он не 132-й.
Можно. открути крепление АКБ сними клеммы и он твой.
Вот чудики, пишут всякое. Короче-берёшь фотоаппарат и ...
девушке вряд ли ну если она кибер!
Очень просто. Открывешь капот, наклоняешься над мотором так, чтобы выставить попу, ждёшь. Через минуту подойдет настоящий мужчина, который не только снимет АКБ, но и поможет донести до дома.
Для начала проверить ногти если накладные с маникюром и т.д.. Берем мобильный телефон и звоним мужчине. Если девушка - обычная девушка, открываем капот, поднимаем крышку капота, осматриваем под копотное пространство, видим - прямоугольная коробка(обычно справа, это там где слева, ну там где водитель) с каким то проводками и крышечкой сверху, толстые такие проводки, скидываем крышечку, видим клемы - такие округлые штуки с болтами(бывают медные - желтоватым оттенком, бывают цвета - ну как асфальт). Понимаем, нам нужен гаечный ключ(если возникли не понятки возвращаемся к звонку мужчине), и так нас есть гаечный ключ - аккуратно ничего не ломая пытаемся открутить гайку на одной клеме с +, а затем тоже самое на клеме с -, далее ищем ручки у аккумулятора, пытаемся поднять, бах не выходит, либо он весит очень много и у Вас просто не хватает сил (девушка) либо есть держатель/фиксатор, он обычно на болте- откручиваем держатель и вуааля....блин смысл в том что батарея очень много весит и Вам все равно придется звонить мужчине.
Тяжелый аккумулятор тяжелый аккумулятор, 16 кг это фигня. я тут недавно видел как хрупкая девченка в багажник без особого напряга принесла и положила 2 мешка картошки ведра по 3-4 каждый мешок.
Владимер Мамотенко
Это Русская баба - про них песни слагают)))
Нет. Нельзя не при каких обстоятельствах отключать девушку от сети питания. Это было написано в инструкции! На аккумулятор там пожизненная гарантия. Дело не в нём.
Добрый вечер,мужа не было, а мне срочно нужен было снять на зарядку аккумулятор и поставить назад,справилась сама!!!