Прочие авто-темы
ABS или где остановится моя машина?
Вот я испытал машину с абс. До этого была только половина с абс) ) Это сущий ад! Пока было сухо, всё хорошо.. . но потом появились лужи и началось что-то.. . плохое. Тормозной путь непредсказуем: +- 10-15 метров. Я просто не мог понять, где моя машина остановится. Это так и надо? Адъ ведь. Что я не так делаю?
Да не переживай... остановится по любому :))

все верно.
и не поймешь)))
потому что основная задача абс не торможение, а управляемость в торможении.
Ну и можно попытаться ПРОДАВИТЬ абс...
Т.е., при ее работе давить на педаль НАМНОГО СИЛЬНЕЕ...
Не помню, откуда я это взял, но где-то читал... Возможно, помогает не на всех машинах... Сам не пробовал.
и не поймешь)))
Ну и можно попытаться ПРОДАВИТЬ абс...
Владимир Селянин
Абс делает мою езду небезопасной, так как машина останавливается совершенно не тем, где я мог ожидать)) Похоже пора просить вернуть мне МАЗ 90 года выпуска)))
На рыхлых покрытиях и ямах путь увеличится, в остальных случаях, если не чуете момент когда колеса идут юзом тормозной путь будет короче. Вообще у меня абс редко срабатывает даже зимой.
Владимир Селянин
А я не знаю, когда у меня срабатывает. Но работает похоже хорошо: я вообще не понимаю, где машина остановится. Хуже всего то, что это блин, ФУРА
что вы делаете не так? это вопрос? я что вы делаете не написано!
Я тоже боюсь абс...
Если хочешь что бы у тебя было как без абс -обмани его, при торможении нажимай на педаль тормоза-резко отпусти и снова резко надави и все колёса колом станут, сам не раз так делал после какой то передачи по телеку и поверь выручало и не раз, особеннозимой.
это так и надо. С АБС тоже надо учиться ездить. В некоторых случаях она удлиняет тормозной путь, особенно на скользкой и неровной дороге в мелких кочках типа гравия
авс даёт возможность при торможении УПРАВЛЯТЬ авто тормозной путь она не уменьшает
Владимир Селянин
Хорошо, пусть она увеличивает путь. Но он непредсказуем!
АБС не управляет самостоятельно, она только не дает блокировать колеса.
Тормозной путь зависит от:
1. дорожного покрытия его чистоты и ...
2. состояния покрышек
3. развесовки по осям
4-10 скорость
11 водитель.
Тормозной путь зависит от:
1. дорожного покрытия его чистоты и ...
2. состояния покрышек
3. развесовки по осям
4-10 скорость
11 водитель.
Владимир Селянин
Я похож на дурака?)) Без абс я мог понимать, каким окажется тормозной путь. С абс это понять стало невозможно.