Что бы реанимировать АКБ нужно знать как он работает и как устроен. А еще для реанимации нужно специальное импульсное зарядное устройство
http://alex---1967.narod.ru/akkumulators.html#teh_otst почитай на досуге
Прочие авто-темы
хочу реанимировать акб, подскажите у кого получилось как нужно это сделать?
обычно хватает "реанимациев" до первых морозов, зимой лучше сразу новый брать, ну попробуй малым током недельку погонять
Поменяй электролит, заряди. Но это всё временно, пластины уже осыпались)))
не майся покупай новый. купи тот же тюменский (цена 1500р) 3 года отслужит. пробовал как то, для проверки автомагнитол, зарядных и автоусей восстановить, неделю нормально, а потом садится сам по себе начал, через 3 месяца дошло до того что за пару часов разряжался.
восстанавливал два акб зарядкой и доведением плотности до нормы- в итоге выкинул.
Слил однажды электролит с акб (почти мертвый был, хоть каждый день заряжай) купил корректора электролита 1.40 три баклажки на 55 ку вокурат хватило! Зарядил и гдето год им пользовался правда стартер редукторный! Сливал просто переворачивал и трес чтоб все вытекло!
Реаниматор купи новый за 1700 на 4 года хватит.
если хочешь поменять электролит то переворачивать акб нельзя поднимешь все осыпавшиеся частицы со дна и ими закоротишь акб чтоб хоть чуть поработало надо не переворачивая засверлить в дне под каждой банкой дырку нарезать в ней резьбу потом на герметик закрутитьвинт в "потай" короче не би-би мозги
Что померло, то померло.
проще новую купить, после реанимирования долго не продюжет