Прочие авто-темы

Возможно ли передвигаться на т. с. после того как выяснилось что авто распил?

Купила машину, сразу оформила страховку, прошла техосмотр, все было нормально! через 3 дня при постановки на учет, выяснилось что моя машина "распил" (с документами полный порядок: полная пошлина, таможенный ПТС, не каких замен агрегатов не было) эксперт сказал что вварена "планка"( я в этом мало что понимаю) ! Тут же забрали машину на арест площадку, ключи и все документы от нее остались у сотрудников МВД.. . Скажите пожалуйста кто что знает? Как мне поступить? Есть ли варианты хотя бы временно ездить на ней?
"вварена планка"-это не распил, распил-это когда к половине кузова приварена половина или меньшая часть с легальным VIN-номером.

У вас скорее всего конструктор, в "неправильно" ввезенный автомобиль вварен участок кузова с
"легальным "VIN-номером, например о автомобиля, уничтоженного в ДТП, сгоревшего или что то подобное.
А возможно эксперт и ошибся, денег хотят.

Но так или иначе-учета не видать
Дмитрий Петров
Лучший ответ
Ездить на ней вам не дадут точно, ибо регистрацию аннулируют, а саму машину вернут
Распил автомобиля, это новый вид обойти пошлину. Примерная растаможка автомобиля распилом составляет 600 долларов. Принцип действия такой: у Вас есть старый автомобиль и документы к нему. Вы заказываете на аукционе в японии или в Европе (распилы привозят в основном из японии) автомобиль под свои документы, есть несколько фирм занимающихся этим, автомобиль естественно непроходного года. В Японии его разбирают, кузов пилят в нескольких местах. Джип снимают срамы (рама не пилится) , седан пилится или спереди или сзади и днище тоже. Затем всё это грузится на корабль и оформляется как запчасти и растамаживается весом а не деталями.. . ибо сейчас чтобы растаможить кузов нужно заплатить примерно 5000 евро. Затем пароход приходит в Россию и в мастерской шараж-монтаж золотые рога и копыта сваривается кузов, далее всё оформляется на Ваши документы. Не берите распил, ибо есть всяко нарушение геометрии кузова. Это сугубо моё мнение.
предъявлять претензии продавцу и через суд доказывать что вы добросовестный покуптель
Возможно, но никто не дает гарантии что на дороге она не разлетится в разные стороны