1) В универсале/хэтчбеке одеялом прикрывают перевозимые грузы, чтобы при закрывании 5-й двери (багажника) её не покоцать. Можно подобным образом защитить крышку багажника седана.
2) Можно его сложить и под попу подложить ребёнку или низкому человеку, чтоб при резком торможении/аварии ремнём безопасности горло не повредило.
3) Одеялом, особенно больших размеров, можно укутывать "мордочку" автомобиля прямо поверх капота при стоянке около своего частного дома или гаража. Спасает от быстрого остывания двигателя на морозе.
4) Несгораемое одеяло можно прямо на двигатель под капотом положить. чтобы на морозе движок тепло не так терял.
5) Несгораемым (да и сгораемым тоже) одеялом можно потушить небольшой костёрчик/пожарчик, особенно актуально на пикнике.
6) Одеяло можно под колесо подсунуть, когда в грязи застрял. Спасает, но далеко не всегда, от застревания.
7) Одеяло спасает от переохлаждения водителя, у которого слабо греет печка и нет подогрева сидений, но который не любит рулить в зимней куртке.
8) Одеяло обезопасит позвоночник от травм во время сна в автомобиле, если его предварительно постелить себе под спину. Использовать лучше толстое ватное одеяло.
9) Одеяло обезопасит прохладительные напитки от быстрого нагревания летом. Необходимо укутать бутылки или другие ёмкости с напитками одеялом.
10) Огромное одеяло можно натянуть на палках в жару над автомобилем, тогда оно спасёт пластик от перегрева. Можно просто накинуть на лобовое стекло, чтобы машина не нагревалась на солнце. Большим одеялом можно укрыть весь автомобиль.
11) Одеяло спасёт вашего питомца от травм об торпеду при торможении, если на ней закрепить одеяло.
12) Одеяло обезопасит голову от удара об стойку, если его обмотать вокруг головы как чалму.
Вообще, у меня в универсале всегда с собой 2 одеяла. Всем советую! Это только малый список того, как одеяло оберегает Вас и Ваш автомобиль.
Прочие авто-темы
Как в автомобиле использовать одеяло? В целях безопасности, естественно.. . ) От чего оно обезопашивает? Пошлости не писать
Лучшее одеяло для безопасности изделие №2
При ударе авто опасны травмы головы и груди. Вместо одеяла лучше применить мотошлем и бронежилет!!!
ё...рь налётчик с собственным одеялом. Это когда был в колхозе в командировке на уборочной. Ребята смеялись.
Не в целях безопасности, а так, пользы для, кидай на ночь на лобовое стекло (серьезно) . Иней с утра не надо будет отскребать
Если ты о двигателе то купи авто тепло стоит в пределах 2 тыс. руб.