Прочие авто-темы
сложно ли пересаживаться с механики на автомат? в чём тонкости?
тонкостей нет) ) НО есть реальное удовольствие не дрыгать рукой ..,заводишь авто, ставишь селектор переключение коробочки или ручку на ДРАЙВ убираешь ногу с тормоза и едешь)) ) БОЛЕЕ РУЧКУ НА АКПП НЕ ТРОГАЕШЬ ПОКА НЕ ПРИЕХАЛ В ТОЧКУ А, на светофорах и от чайников притормаживаешь или держишь ногу на тормозе ( акпп на драйве работает и если светофор то на холостом ходу --его не ставишь на нейтраль и паркинг минут до 5-6 и если дольше то на паркинг), значит только тормозишь правой ногой и всё.вам удачи
На АКПП сложнее научится трогаться в гору без буксовки и выезжать из сугроба. Это приходит со временем.
Проще, чем в обратную сторону
Ногу левую надо к полу привязывать или забыть о ее существовании, на первых порах это главная сложность.
Я легко пересаживаюсь и туда и туда, мне пофиг на чём ездить, естесственно на автомате легче.
Самое главное - в первый день не дергать селектор АКПП на светофорах и на скорости левой ногой не дать по тормозу по привычке, предполагая, что это сцепление, а иначе кирпичи отложишь. Просто попробуй как-нить на пустой дороге левой ногой на скорости затормозить)) )
А так привыкнешь очень быстро, на второй-третий день.
давненьк на механике не катался, охото....
Легко, а наоборот сложно. Нажимаеш педальку тормоза, включаеш передачу ( в перёд, на зад) , отпускаеш тормоз и в путь.
Да, если на механике ездил, то потом на автомате просто отдыхаешь, а вот обратно - это не у каждого выходит.
Не сложно! к хорошему быстро привыкаешь!