Прочие авто-темы
ваз 2104 инжежектор залил масло минералку можно или нет.
При чём тут инжектор или карб, это система питания, а не система смазки. Лить можно, даже нужно, если авто уже прилично с пробегом . И для общей образованности, - полусинтетика. - это тоже минеральное масло, только с добавлением синтетических добавок.
вы думаете, у инжектора совсем другая сталь на коленвале и поршнях-цилиндрах? Всю историю прекрасно Жигули бегали на минералке.
Вообще-то машине глубоко фиолетово, какое вы налили масло, лишь бы вязкость была нормальная.
можно, но вопрос зачем, учитывая наш климат. . в 21 веке живем
Однозначно можно! Ездили на минералке много лет, не зная, что такое синтетика, или полусинтетика. Изначально "Жигули" рассчитаны на минералку (М5, М6, М6з... ) . Завод-изготовитель не даёт ограничений по типу масла, только по вязкости. Правда, для низких температур лучше полусинтетика.
И неважно, инжектор, или карбюратор. У них различие только в принципе подачи смеси в цилиндры.
Конечно можно, в америке только на минералке и ездят
нельзя такое масло лить в жигуль, все сальники может повыдавливать, лей полусинтетику
Можно, только в мороз вряд ли заведется. И нагара от минералки в двигателе очень много! Особенно если машина с хорошим пробегом, и она подъедает масло - поршни загадятся быстро и закоксуются.
Да прям нельзя ---звучит категорично нет... а заливать его можно... например доехать до сервиса... или в тёплое время года... так как оно на много гуще полусинтетики и минералки...)))))