Прочие авто-темы
Столкновений со смертельным исходом было бы меньше, если бы
толщина металла современных машин была бы не 0,5 или 0,8, а как у советской ГАЗ-21 3,0?
Кто тебе сказал что у ГАЗ-21 толщина кузовных панелей 3 мм? Кузов из 3-х мм железа размером с Волгу будет весить около 1,5 тонн, кроме того 3-х мм. железяку невозможно штамповать с такими радиусами как на ГАЗ-21. Эдак скоро найдутся умники которые будут утверждать, что ГАЗ-21 из цельного куска стали выфрезеровывалась.
Александр Иванов
А какая толщина кузовных панелей ГАЗ-21? Мне сказали здесь, что 3.0
Александр Иванов
Кстати, вес ГАЗ-21 1875 кг
ЭХ Веруша ))) в нашей быстрой жизни и скорости -металл не имеет значения вообще и если нет аэрбегов.. башка расколится в течении 0.02 секунды! ! учился в 73 году как раз на 21 и 24 волгах, и металл там только на изгибах в2 мм а так максимум 1.7, на победе м-20 тоже меньше 2мм, жизнь человека настолько хрупка-что малейшее сотрясение от 20км и человек сразу с травмой и больничным покоем! ! вам удачи и изучайте внимательнее ПДД-это основа здорового катания. удачи
Если бы меньше было на дорогах пьяных ..да не гоняли бы как сумасшедшие .да права не покупались... И толщина метала кузова не имеет к этому никакого отношения... На танках умудряются аварии устраивать и переворачиваться...
Нет или ненамного. Чем тяжелее машина, тем большую кинетическую энергию она имеет при той же скорости. И тормозной путь, ессно, увеличивается. Там где лёгкая машина успеет затормозить - тяжёлая врежется.
Если бы дороги были нормальные
Внимательность и правильная скорость.
по физике у вас видимо двойка была в школе
Александр Иванов
а у вас что было по физике?
Александр Иванов
ГАЗ-21 еще и тяжелее! вот если маленький и легкий человечек налетит на огромного и тяжелого - кто больше пострадает? Наверное, маленький отлетит и шмякнется с переворотом )
нет, больше, метал в себя поглощает энергию столкновений частично
Правила надо учить и знать, а права не покупать и не дарить вместе с машиной. Толщина металла тут вообще никакой роли не играет.
Александр Иванов
если удар - то тонкий металл корежится сильнее и за счет этого травмы сильнее, наверное. . .танку вообще удар не страшен по этой причине ) Нет?
Александр Иванов
А Вы вот так все правила до одного знаете и помните? )
нет конечно адекватное вождение и любовь к другим участникам движения вот залог
Если бы ВСЕ соблюдали ПДД!
Николай Норчук
СУКА!!!! ВОООБЩЕЕ НИКОГО НЕ ЖАЛКО!!!!
ага и грудой метала тогда уж точно уже не покалечит а наверняка раздавит. бы меньше если бы все машины шли не более 80 и оборудованы броней танка )