Прочие авто-темы
сколько надо машину прогревать?
3-5 минут вполне. главное сразу не крутить движок, а спокойненько и размеренно ехать, пока не прогреется нормально.
Машину надо прогревать не по времени. А до тех пор, пока она не будет ровно работать на малых оборотах холостого хода. И ещё: пока стёкла не оттают, если они замёрзли.
смотря что за бортом
Инжекторный двигатель сам поднимает обороты при пуске. Как стрелка опустится до 1000 об/мин, так можно и трогаться. А времени на это у разных машин по-разному уходит.
смотря какая температура окружающей среды, все пропорционально! Вообще говорят что когда стрелка тахометра оборотов упадет ниже 1, то можно ехать! Я знаю людей которые вообще не греют, а сразу едут ))))
Это мотря какую цель преследуем. Для начала движения и сохранения природы — минимум, чтобы стекло оттаяло. Для комфортной работы двигателя до рабочей температуры, близко к 90С. Однако, кроме дрыгателя в машине ещё несколько агрегатов есть, которые прогреться могут только в движении, и долгое стояние на ХХ практически утрачивает смысл. Тем более что режим ХХ не самый благоприятный для движка.
А при +5 можно и не греть, сел и поехал.
7 минут достаточно
мин 20 при морозе -20 я так зимой делаю с окна с брелка запускаю за 20 мин до выхода
я не грею не по 20 минут не по по часу как некоторые, завел, пока лед сосребу со стекол, это минут 5,сажусь и поехал на малых оборотах, пока до дороги доеду из дворов двс уже начинает прогреваться, а вместе с двигателем и кпп и стойки прогреваются, тем более мотор быстрее нагреется так