Прочие авто-темы

сегодня чуть не долбанул впереди стоящую машину...

засыпал за рулём =((( какие есть варианты себя прибодрить? чтобы спать совсем не хотелось???
Самое главное правило - никогда не выезжать в дорогу уставшим и не выспавшимся. Если же всё-таки так случилось, то лучше найти возможность хотя бы пол часа всё-таки вздремнуть. Если это после тяжелого трудового дня, возвращаясь домой, то попробуйте умыться, мочки ушей растереть холодной водой (ну или слюной) . Кстати, где-то когда-то читала, что быстрее можно заснуть под быструю и энергичную музыку.
Хосе Лопез
Лучший ответ
этим летом попробовал за одну ночь все способы :)
кофе действует 15 минут, кондиционер в морду - еще на 10 минут.
неожиданно хорошо подействовало: зайти на заправке в туалет и сунуть голову под холодный кран, выжать, чтобы не капало, но не вытирать. Часа два был как огурчик. И петь вместе с магнитолой!

Но если нет особой нужды - лучше поспать хотя бы 10 минут, ничто так не снимает сонливость, как сон :)
Выключи печку, кофе, рамштайн, самый край энергетик
Антон Биденко
Николай Колпаков да вот как раз энергетик-то мне как-то и не помогает (
Поменьше сидеть в ответах, и лучше высыпаться.
Если за рулем сонливость чувствуете, надо остановиться и поспать хотя бы полчаса. Иначе плохо это все кончится...
Кирилл Петров
Николай Колпаков остановиться и поспать - нету возможности, у меня работа такая - перевозка людей и ещё вдобавок по расписанию...
просто материться хочется, и от вопросов и от ответов.
нужно просить пасажира бить тебя по морде. я один раз сел в такси а там смотрю у таксиста глаза узкие совсем потому чо засыпаеи и зевает все время. ну он попросил его по морде бить чоб не заснуть. ну я бил а когда я доехал то у него правая половина морды была синяя и кровища лилась зато не уснул
Petrovich Gorlov
Николай Колпаков к сожалению я работаю не в такси и бить пассажиру меня - нарушить грубейшее правило, что влечёт за собой лишение моей премии (((
семечки или сухарики, постоянно меняешь положения тела, помогает очень хорошо
Доспать
Николай Колпаков такого варианта даже и не рассматривается - у меня такая работа - перевозка пассажиров.. . и доспать для меня значит прогулять...