Прочие авто-темы
Какая коробка передач лучше???
Какая коробка передач лучше: Механика (МКПП), Автомат (АКПП), полуавтомат, вариатор (CVT),робот (AMT).Для легкового автомобиля.
механика и автомат остальное более проблемное
Сегодня по конкретному снегопаду и заносам понял, что механика - идеал! Хотя и паленым воняло конкретно, но те, кто на автомате - вообще зашились. Хочу сказать спасибо всем водителям и пешеходам, которые помогали вытолкнуть машину из заносов просто так, просто помогали случайные люди. Спасибо всем!!! У нас сегодня жопа полная, столько снега навалило, огромные пробки. Случайные люди просто помогали вытолкать машину, никто денег не просил.
в зависимости от места и условий эксплуатации
Это зависит от условий эксплуатации, например, я - в условиях маленького городка, с небольшим движением - ручка, однозначно
что за полуавтомат?
механика проста, дешева, у неё самый высокий КПД, с ней доступны некоторые приёмы вождения недоступные на автоматах.
робот - полумера, уже не механика, но ещё не вариатор.
автомат работает плавнее робота.
вариатор самый плавный, но и самый дорогой и нээкономичный.
автомат работает плавнее робота.
Александр Чистилин
полуавтомат это типа место рычага включения скорости кнопки
Современный "скорострельный" 6-8 ступенчатый "автомат" будет бодрее и приятнее,
чем невнятная, как вилка в холодце, механика, с растянутыми передаточными числами.
И соответственно, четко втыкающийся, тросовый рычаг механической КПП, с короткими передачами и мощным двиглом, и не слишком длинноходной педалью сцепления,
будет лучше, чем тупой древний 4-х ступенчатый автомат, типа как в "Логане/Сандеро/Дастере/Альмере"
Александр Чистилин
Вот это правильно
Это зависит не от легкового/грузового автомобиля, а от тех условий, в которых вы собираетесь передвигаться. Для города лучше автомат, для заснеженной провинции и внедорожника лучше механика
Смотря кто управляет авто.
Александр Чистилин
Девочка
Механика лучше т. к. машиной управлять должен ты, а не машина тобой. С ней и проблем меньше
обычная коробка лучше

Александр Чистилин
ха ха