а там другой
мир получается.... может там и правила дорожного движения другие?
Прочие авто-темы
правда что в Америке на фурах и междугородних автобусах нет до сих пор такографов? во всей Европе есть, у нас ,
Там и правда мир другой. Совсем другой. Знакомые заказали автобус для группы - им подали секунда в секунду и оставили у гостиницы. Ключи в замке, документы в бардачке, но без водителя - водителя не заказали! У них нормльано, что найдется человек с лицензией и сядет за руль.
А еще у них в большинстве штатов нет техосмотров. Зачем лишних чиновников кормить? Все равно же при аварии по тех. причинам отвечает владелец. И если тебе вчера тормоза проверили, а завтра они отказали - все равно же отвечает владелец!
И налог у них с мощности не берется. Где-то вообще не берется, где-то берется с акциза с топлива, где-то просто платные дороги (самые обычные, хрен обогнешь).
И даже никаких автошкол у них нет. Учись, как хочешь, сдаешь правила по билетам - получаешь права на месяц, хочешь сам учись, хочешь нанимай кого. Через месяц придешь и прокатишься с полицейским часик, а он запишет все нарушения. Если на лишение не наберешь - получай права.
а еще у них ПДД странные - вроде как не закон, а такой набор рекомендаций. И за нарушение вас штрафуют, только если была реальная опасность. Через двойную сплошную развернулся, никому не мешая - да на здоровье!
У них Фуры свои. Получил заказ и поехал за определённую сумму к определённому сроку. Куда свернёшь - твои расходы на горючку. Опоздаешь - оштрафуют. Нафига тахограф?